Чем покрасить деревянные рамы?

14 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!  Сделал себе на заказ окна из клееных ламелей.  Одинарное стекло + съёмная вторая рама на зиму. Посоветуйте грунтовку и краску, которые бы обеспечили долговечное покрытие моим окнам. Цены не имеют значения, а вот покрытия, под действием которых удут видны места склейки брать бы не хотелось.  Цвет желательно получить белый с глянцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дважды пропитать рамы Пинотексом белым, а сверху пройдитесь эмалью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень уважаю специальную краску Belinka TopLasur. Применяется для окон и дверей. Наносится двумя слоями и эмаль не нужна для закрепления. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Belinka TopLasur себя ведет на наружных поверхностях?. Перепады температур у нас не слабые, да и влажность в межсезонье бывает достаточно большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будут ли видны места склейки моих окон? И какие есть цветовые решения у этого покрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будут ли видны места склейки моих окон? И какие есть цветовые решения у этого покрытия?

Думаю, если вы больше двух раз по рамам пройдетесь, места склейки видны не будут. Белинка это ведь нечто среднее между пропиткой и эмалью. Хотя внешне создается впечатление пластиковых окон, фактура дерева под краской угадывается и плюс, рамы  "дышат".  И глянцевый блеск имеется.

Цветов много, но я предпочитаю для рам темные оттенки вроде "палиссандр" или "тик". Сам ими работал. Вы же сможете подобрать то, что по душе вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут отзывы почитал об этой краске, ваше мнение учел и похоже, с покрытием для окон я определился. Спасибо. Осталось только два вопроса уяснить и можно к работе приступать:

Нужна ли грунтовка под эту краску
И как выбрать качественный, а не контрафактный продукт? Ведь стоит эта краска не дешево. К слову, а чьего она производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо грунтовки лишний слой краски нанес. Расход у нее низкий, поэтому такое решение допустимо.

А вот покупать краску лучше в тех магазинах, которым вы доверяете. Хотя сам я до этого момента о возможности попасть на подделку как-то не задумывался, если честно  =)

Что касается производителя, то ходили слухи, что теперь Белинка принадлежит компании, производящей Boritex и отныне они производятся на одной основе. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче у себя просто покрасил в два слоя, а потом покрыл специальным лаком для деревянных окон, уже второй год пошёл, как новые  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной краской можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычной краской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лаком покрасил , смотрится отлично . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018, 23:08:54, Didi сказал:

обычной краской. 

да только надо выбирать качественную, а то я свои покрасила на следующий год как будто и не красились они вовсе, только время и деньги потратила, сейчас тоже думаю какую выбрать чтобы хотя бы несколько лет нормальный вид был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше спросить в фирме, которая Вам эти окна ставила, если она конечно еще существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах