Тканевая стена

8 сообщений в этой теме

Видел в икее ткань,которой стену занавесили. Свет от дизайнера был в том.что так легче менять облик вашей комнаты. Всего одно полотно- и новый вид. Вот стала интересна эта технология. Может что особенного в ней есть. На что она крепится? и прочее....ели знаете, не проходите мимо-любая информация интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, давно хотела поднять этот вопрос) На самом деле-это не новинка, это хорошо забытое старое. С помощью специального крепежа можно использовать любую ткань- калипсо, шелк и т.д.  С помощью разной ткани можно создать разный стиль, добиться разного эффекта, который превратит комнату  в нечто особенное.  Кроме того, такие тканевые полотна могут закрыть любую не нужную для глаз информацию. Например провода, или любую поддерживающую конструкцию.  Кроме того,следует помнить,что использзуемая для таких целей ткань- очень плотная, она даже плотнее такого материала,как ПВХ. Поэтому учтите,что обычная ткань для таких целей не подойдет.

 

 

Сейчас мысли в разные стороны разбегаются) При ремонте, при установки дополнительных розеток или их переносе, ткань снимается, делаются необходимые работы, а далее ткань заново крепится на нужное место. Таким образом , ткань не приходит в негодность,как это происходит с обоями. 

 

А ухаживать за тканью очень легко. Нужна слегка влажная тяпка и три минуты в день,чтобы избавить её от загрязнений.  

По поводу использования...то её моно использовать и на балконе. Она не боится холодов и морозов. 

Подкупает тот момент,что для установки таких полотен, не требуется штукатурка, грунтовка стен и прочие неприятные и трудоемкие работы. 

Цена на такие ткани-высокая, но та самая икея имеет доступные варианты такого материала. 

В общем я бы на вашем месте мимо них не проходила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тканевые стены- очень удобное решение. Я всегда прежде всего выступаю за удобство и этот материал полностью соответствует моим требованиям. В комнате стало уютно и повысилась шумоизоляция. В общем то мне все нравится. А жена уже присмотрела новую ткань из новых коллекций. Во многих магазинах советуют итальянскую ткань, но покупали бельгийскую. Пока служит всего два года, но моется и правда легко. Стена всегда чистая, без стыков, без неровностей. А за тканью спрятаны провода от тв и всего сопутствующего оборудования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, это разговор про тканевые обои? Или про ткань,которая вместо обоев на стену крепится? Её на клей сажают или только при помощи крепежа специального? Я видел,что вы написали "используется специальный крепеж", но не понял, возможны ли другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если кто-то усомнится в покупке из-за стоимости этих рулонов, то могу привести вам в пример цитату, которая может быть вас переубедит...)

Я не такой богатый, чтобы покупать себе дешевые вещи. (с). 

Не скупитесь на качестве материалов. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, это разговор про тканевые обои? Или про ткань,которая вместо обоев на стену крепится?

Про ткань, которая крепится на стену. При этом она не прилегает к стенам вплотную. Она вообще имеет зазор с стеной.  Соответственно для крепежа используется только специальный крепеж. 

Вот для примера посмотрите. Это не обои, а именно ткань.Плотная ткань. Я выше уже писала об этом. 

post-270-0-79621100-1387783983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже понравились эти варианты из икее и тоже думала,как же они крепятся. А можно поконкретнее описать систему крепежа? И где она продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретнее описать систему крепежа? И где она продается?

В принципе,она равносильна той, которая используется для крепления тканевого потолка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах