Добавка для бетона

7 сообщений в этой теме

Привет всем. Меня интересует противоморозная добавка для бетона. Кто знает, какую именно стоит использовать? Стоит ее использовать вообще? Для меня этот вопрос очень актуален, если кто то может поделится такой информацией, то подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие добавки несомненно стоит использовать. Они действительно дают ожидаемый результат при низкой температуре. Но мне кажется что этим вопросом должны заниматься профессионалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы узнать более подробно про такие добавки. Вы можете рассказать более подробно? Если вы знаете к кому можно обратится по данному вопросу, то поделитесь такой информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не зря решили уточнить все подробности, потому что самостоятельно у вас не получится достигнуть такого результата. Поскольку при добавлении таких добавок нужно соблюдать определенную технологию. Вы можете узнать все подробности о противоморозной добавки для бетона вот тут https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/zalem-beton-v-kholodnyy-sezon-vse-o-protivomorozny?utm_source=linkbuilder&utm_medium=seo&utm_campaign=naturallinks&utm_content=antifrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что для начала вам нужно проконсультироваться с профессионалами. Не стоит заниматься этим делом самостоятельно. Необходимо знать все нюансы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы говорите о теплопроводимости бетона? Тогда вам может помочь вот этот материал https://1beton.info/proizvodstvo/teploprovodnost-betona
Простыми словами, это способность  пропускать тепло. Естественно для многих это  считается важнейшей характеристикой.
Как определяется такая характеристика и от чего она зависит тоже перечислено в статье. И кстати, это зависит не только от самого бетона, но к примеру, еще и от содержание влаги в стенах из бетона.  Прочитайте статья, там все описано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к технологам на любой цементный завод. Они расскажут как себя ведет и чувствует бетон с добавками и без добавок при низких температурах. И какте именно добавляют. они знают лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах