Как сделать окна безопасными?

19 сообщений в этой теме

У нас дома старые деревянные окна и решили их сейчас поменять. Проблема состоит в том, что в доме ребенок и хочется, чтоб они были безопасными. Тем более время пришло, что малыш начинается активно бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо специальны заглушки купить, их можно поставить на любые окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ж пластмассовые? Я видел такие, что-то не вызывают доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете окна заказывать, спросите у фирмы о таких заглушках, они сейчас ставят такое сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, нам тоже сразу сделали безопасные окна. На самом деле это даже лучше, чем самим выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто делает такое все и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много, кто, мы заказывали в московских окнах. Там все они и сделали, когда окна ставили, У нас спецаильная защита для деток стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас все фирмы делают заглушки. Нужно только спросить мастеров. Наверно это будет самый качественный вариант. Я тоже видел такие заглушки пластмассовые, но думаю их и полугодовалый ребенок сможет просто снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что все мастера это делают, Мне вот знакомый сказал просто купить в магазине. Вы думаете, обратиться в контору -это более безопасно, чем самим ставить эти заглушки или замочки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну точно проще, да может и лучше, чем покупать эти устройства у непроверенных продавцов, которым лишь бы продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, у меня знакомые тоже в московских окнах меняли окна, остались довольными, окна неплохие ставят, защиту тоже сделают как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую покупать надёжные немецкие окна http://www.okna-peter.ru/, они обладают высокими звукоизоляционными характеристиками и не пропускают сквозняки. Да и фурнитура у них отличная, ручки не начнут отваливаться через полгода, как обычно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Немецкий профиль лучше всего. У нас рехау, а заказывали в Интайм , очень хорошо сделали- быстро,качество отличное. фирма во всей МО работает, можно на сайте  https://www.okna-time.ru/ofis-prodazh-g.-vidnoe.html посмотреть,какие варианты остекления есть и  координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для безопасности установили цепной электропривод просто, а вообще думаю, следить за детьми нужно и тогда все в порядке будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что за привод такой, расскажите подробнее? Тоже думаем нечто подобное установить, но какой выбрать, не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про цепной электропривод Giesse VARIA. Может работать как от кнопки, так и в системе "умный дом", с установкой проблем нет, я своими силами справился, там кстати на сайте есть ролик-инструкция по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там-то? Вы так и не сказали. Или в любом магазине их найти можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой)) вот, на тбммаркет https://www.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/avtomatika-i-ventilyatsiya/privody/gie165401 нужная страничка, почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для безопасности можно поставить микропроветривание и ручку с защитой от детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах