Металлочерепица

17 сообщений в этой теме

Подскажите, могу ли я крыть крышу нового дома из газоблоков металлочерепицей, если стены еще не отделаны? То есть не будет ли крыша потом помехой в отделке стен кирпичом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле крыши и нужно крыть до отделки дома, так что с этим проблем не будет. Однако вам стоит иметь в виду, что отделывая кирпичом дома из вы в итоге сократите срок службы своего дома и будете слишком много тратить на отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хотел при обкладке вентзазор сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы продумаете вентиляцию этого вентзазора, то все будет в порядке.   

Но, как я уже говорил выше, готовая крыша никак не будет мешать вам в дальнейшем отделывать стены. А если волнуетесь за свесы, так их подшить можно будет, когда со стенами закончите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А какие кровельные материалы лучше применять по-вашему мнению? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ондулин не подходит.

А это мой своеобразный рейтинг кровельных материалов:

Натуральная или цементно-песчаная черепица,

Фальцевая кровля

Металлочерепица с гранулированным покрытием

Обычная металлочерепица и профнастил.

Можно подумать о применении гибкой битумной черепицы, но это по деньгам выйдет дороже обычной металлочерепицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на фальцевой кровле. Все дело в том, что металлочерепица хороша только при  определенных углах наклона, при которых снег не залегает на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставили задуматься. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А какие кровельные материалы лучше применять по-вашему мнению? 

А я бы сказал, что тут все дело в ваших материальных возможностях.

Если хотите, чтобы крыша смотрелась дорого, на деле все было качественно и служила она долго, то берите керамическую или мягкую черепицу.

А если в деньгах вы ограничены, то и металлочерепица подойдет. Не самая дешевая конечно, но и самая дорогая не обязательна из тех, что представлены на рынке. Вид у дома тоже будет вполне пристойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и служила она долго, то берите керамическую или мягкую черепицу......

А если в деньгах вы ограничены, то ..........

Не сопостовимые по цене вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже планирую крышу перекрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлочерепица действительно надёжный материал для кровли. Я вот купил себе не давно https://zavodkrovli-ufa.ru/ и не пожалел. Теперь любая непогода не страшна. И монтаж её довольно прост, сложностей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь заказывал на сайте https://krym-partner.ru/?city=kerch кровлю себе? В частности ищу надежный вариант, чтобы потом не было вздутий кровли. Собираюсь дачу привести в порядок, думаю до конца зимы успеть, потому что потом времени точно не будет.. Поэтому уже сейчас нужно шевелиться и решать вопрос с выбором и покупкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Крайне рекомендую обратиться в компанию «Династия», которая занимается кровельными работами довольно-таки давно, у них есть большой опыт в этом деле и выполняют они свои обязательства качественно и с душой, а также стоимость их услуг на фоне других компаний довольно-таки низкая. Мы у них заказывали проект крыши дома в Харькове , все супер, то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вам или тем кто будет кирпич класть помешать не должна,нам не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы учесть все моменты в строительстве дома стоит обратиться за консультацией к профессионалам. Могу посоветовать компанию, где мы делали реконструкцию своего дачного деревянного дома, надстраивали мансарду, соответственно крыша полностью поменялась, из кровельного материала тоже выбрали в итоге металлочерепицу, вот ссылка, которую сохранял для себя:  https://www.kraski-s.ru/kryshi-domov/

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для крыши лучше металлочерепицы еще не придумали. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах