Сигнализация в квартиру

23 сообщения в этой теме

А подскажите мне пожалуйста какой вариант лучше выбрать. Можно поставить сигнализацию через полицию. Но как мне объяснили(кстати их конкуренты,фирма специализирующаяся спецом по сигналкам), полиция имеет очень расплывчатый договор к которому вроде и подобраться нельзя,но на деле они имеют поолное право не сразу выезжать на вызовы...да и вообще, сами знаете,что такое полиция. Дело с ней иметь не очень хочется...Есть еще вариант одной фирмы, которая дала мне консультацию,скзаала во сколько мне обойдется подключение и сама аппаратура. Самое интересное,что на старой квартире у нас уже стояла такая сигналка, но мы стали сдавать её в аренду. Я спросила можно ли перенести, сказали,что нет,ссылаясь на устаревшее оборудование. А стоимость нового-девять тысяч рублей. Подключение-шесть. Обслуживание ежемесячно-900 рублей. Гарантия-пожизненная. У ментов оборудование столько же стоит,но подключение дешевле. Ежемесячная плата тоже меньше...но эти отзывы страшно напугали. А что вы мне посоветуете? Собираю информацию по крупицам,может есть еще варианты о которых я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо фирма действительно почувствовала конкуренцию. Я также ,как и большинство жителей нашей страны не с самыми теплыми чувствами величаю нашу полицию, но в данном деле не могу сказать о них ничего плохого. Выбрали государственную охрану еще в девяностые годы и до сих пор ей пользуемся,хотя регулярно проводим ознакомление с новинками в  этой области. Так вот ни разу даже не захотелось сменить государственную охрану. У нас пультовая. Раньше датчики устанавливались на дверях и конах, теперь датчики на движение. Чисто мое мнение-сруб денег. Раньше было надежнее, а теперь любой таракан способен спровоцировать тревогу. А что касается работы-приезжают через три минусы. Два раза воры просто бросали то,что хотели изъять из моей квартиры. Я доволен работой охраны. Видеомагнитофон в 95 ом году и 3D телевизор в  этом-это вам не шутки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся услугами вневедомственной охраны. Все устраивает. ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно ситуация у вас…два раза меняли - это мучительно. Вот поэтому и мне хочется, один раз и всё, чтоб потом не получилось таких ситуаций, как у вас, потому что у меня нет времени играть с ними в игры - хочу раз платить деньги - так уже результат хороший получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для шикарных домов нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в наше время эта тема очень актуальна. Сигнализацию нужно ставить обязательно, хотя иногда бывают такие ситуации что не очень они спасали, но забирает у грабителей больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг это время сработает как раз против грабителей?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с мужем  хочу после ремонта установить сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не только сигнализацию на квартиру поставили, с соседями решили еще и видеонаблюдение сделать, заказали http://www.yota-system.ru/fizicheskim-licam/internet-v-chastnyy-dom/ теперь хоть спокойно можно машину оставлять под окнами и детей отпускать гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно хорошо, но очень затратно!:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2016, 9:34:27, DodgeR сказал:

Это все, конечно хорошо, но очень затратно!:unsure:

Затратно не то слово. Исходя из того, что надо ставить много оборудования, пульт охраны, датчики, а потом ещё платить каждый месяц - выходит приличненькая сумма. Так что надо искать другие пути себя хоть как-то обезопасить. Один из них - просто установить маленькую скрытую камеру над входной дверью http://www.smart-microcam.ru/video-cam/ Стоит не дорого, но для минимальной безопасности вполне хороший вариант. Работает по датчику движения и записывает всё, что происходит возле входной двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2016, 20:05:59, AlikaTam сказал:

Один из них - просто установить маленькую скрытую камеру над входной дверью

 И чем же она поможет, записывая всё, что происходит около входной двери?))) Ну приедете вы через недельку, другую в свой загородный ограбленный дом, и посмотрите в эту камеру? Кстати не понял, а куда ( вернее на что) она это все записывает. Дальше что? И с чего вы взяли, что воры вообще в дом будут через входную дверь проникать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Akron сказал:

Так а что вы предлагаете?

 GSM сигнализацию надо ставить. Достаточно для начала и простенькую типа этой допустим http://www.ssr-russia.ru/catalog/rasprodazha-aktsii/8270/  А видио наблюдение нужно ставить 3G, что бы можно было в прямом эфире картинку с камер смотреть хоть по мобильному, хоть через комп в любом месте, где есть доступ к интернету... Сигнализация такая сама вам позвонит, когда что то произойдет в охраняемой ею зоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я решил воспользоваться данной сигнализацией: http://rosohrana-monitoring.ru/ которая позволила мне исполнить все мои задумки и теперь я могу оставлять свой дом в полной безопасности так как мне бояться теперь попросту нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2016, 17:25:25, Taras сказал:

это для шикарных домов нужно. 

Ну если у вас в квартире ничего ценного нет, то вам точно не нужно.)) Вот у меня есть что брать, но не скажу, что квартира у меня шикарная. Потому я и обращался, у нас в Екб, в компанию Энси https://nc-ural.ru/sks/, они нам поставили качественную сигнализацию. Лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные советы, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это и отпугнёт воришек. Только они тоже не так просты и научились сигнализацию отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация - это вещь первой необходимости! Потому что меня чуть не обчистили на неделе..она неплохо так отпугнула ворье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2013, 22:37:08, Алекса сказал:

но на деле они имеют поолное право не сразу выезжать на вызовы...да и вообще, сами знаете,что такое полиция

ч т  о? у нас охрана стоит. в случае сработки приезжают за 2 минуты. 

В 18.12.2013, 23:04:17, Фиби сказал:

Пользуемся услугами вневедомственной охраны. Все устраивает. ттт)

так конечно, какие могут быть варианты, самый лучший. или автор хочет просто датчик поставить, чтоб в случае чего смс приходило на телефон? ну тогда и ловить вора сами будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не стоимость установки оборудования, тоже поставили бы себе. Потому что сама по себе абонплата не очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018, 12:32:55, ViktorPenkin сказал:

Сигнализация - это вещь первой необходимости! Потому что меня чуть не обчистили на неделе..она неплохо так отпугнула ворье!

Согласен, у меня то же после попытки вскрыть квартиру пришлось поставить такую систему http://www.signal-gsm.ru/index.php?page=ohrana_kvartir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сделать сигнализацию, усилить пожарную безопасность, установить датчики дыма, газа, установить аварийное отключение воды в случаее утечки и тд. Это будет намного эффективнее в защите дома. Я себе заказывал данную систему через услугу умный дом от компании http://cybroflat.ru .  Это не так дорого как может показаться, при этом эффективная защита вашего дома. Только представьте - наблюдение 24 на 7 доступно в в прямом эфире с вашего смартфона, плюс сигнализация. Забыли выключить свет? Включили смарт фон и отключили. Вообщем умный дом рулит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах