Робот-пылесос

29 сообщений в этой теме

Ребят, всем привет! Давно меня тут не было. За время своего отсутствия на форуме столкнулась со следующий ситуацией. Делаем ремонт в квартире для семьи с двумя детьми. Семья молодая, положительно относится к технологическим новинкам. Проживает в трехкомнатной квартире  в центре города. Шум от проезжающего транспорта-не единственная проблема, они жалуются на постоянную пыль. москитные сетки не помогают. Пыль летит,оседает на подоконнике,а потом распространяется по всем квартире. Стелить на подоконнике мокрые тряпки и все время их увлажнять-во первых не эстетично, во-вторых трудоемко. У молодой мамы нет на это времени. А дети дышат пылью. Это вред для здоровья. Знаете, я была в их в квартире. Ситуация действительно впечатляющая,потому что это не те объемы пыли ,которые мы получаем через окна. Кроме всего прочего, рядом с ними строят дом. Не знаю,может это тоже играет роль. Причем стадия постройки дома находится на этапе забивания свай. Так вот, наша организация сейчас дарит подарки всем,кто заказывает у нас дизайн сразу двух комнат(туалет и кладовка не в счет=) ) и я подумала о том,чтобы подарить им робота-пылесос. Чтобы он бегал по комнатам и всасывал пыль. Мне кажется им бы понравилось. Это технологично, ново и полезно. Но тут я столкнулась с некоторыми вопросами. Надеюсь вы в этом плане опытные и сможете мне помочь.

Нужен моющий робот. Но при этом он не должен оставлять мокрых разводов и следов на полу. То есть легкая влажная уборка,как если бы протерли хорошо выжатой тряпкой. Цена важна ,но не до такой степени,чтобы грызться из-за двух тысяч рублей. Все же качество уборки превыше всего. Нужно чтобы робот не путался в проводах. Они не разбросаны по квартире, но мало ли дети веревки какие-нибудь раскидывают от игрушек?...Нужно чтобы режим всасывания пыли и грязи был отличным,чтобы крошки были собраны. В квартире с мелкими детьми крошки-вечная проблема. 

Изучила рынок и поняла,что самые нахваливаемые это irobot , Arte YCR- M05-10,Yujin robot и Mint Plus.
Может у вас есть робот или вы видели его в работе у своих родственников\знакомых\друзей?...Какие это были роботы, хорошо ли работают? Какие недочеты наблюдались? И вот вопрос....многие пишут,что перед тем как моющий робот начнет работу,нужно убраться...???зачем? Если это его прямая обязанность??? Я думала сначала пускаешь робота на режиме всасывания грязи,пыли и крошек, а затем полы его посылаешь мыт... я чего то не понимаю? Объясните.
^_^ 

Сторож, mobearremi и ElmiraQUOM понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфекционисты все равно останутся не довольными любым роботом пылесосом. По опыту могу сказать,что сухой робот более автоматизированный. Там есть даже такие программы,которые задают определенную комнату на определенный день. В общем много интересного можно настроить. А вот моющий робот послабее и не такой организационный. Его нужно поставить в нужную комнату и нащелкать на панели нужные значения. Он убирает дольше и влага на полу все равно будет оставаться. В небольшом количестве,но будет. Если  вы покупаете робота для ламината ,то будьте осторожны...можно поскользнуться. Робот Scooba отлично справляется со своими обязанностями. Доволен. В доме круглосуточная чистота. Только ночью даем ему отдых. А у нас животных полно, так что тоже понимаете,что чистота и наша квартира были полностью несовместимыми понятиями. :) 

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я покупал робота (не моющего) своей маме. У неё больная спина и ей очень тяжело заниматься уборкой. Есть у неё пылесос с длинной ручкой, но все равно тяжело. И вот эта маленькая круглая смешная штукенция спасает её. Правда говорю. Она мне каждый раз звонит и наш разговор начинается с благодарности за этого колобка-уборщика)

И вообще, это отменная вещь для данной ситуации,где молодая мать целыми днями одна с маленькими детьми. Знаю,как они свинячат, знаю,как пыль летит в окна...все знаю и поэтому считаю ваше решение полностью обдуманным. Им будет приятно.

пс меня заинтересовало- и часто ваша фирма подарки дарит? 

псс дизайнер сам выбирает подарки для заказчика?

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто заинтересовало-сколько стоят такие роботы? Не чтобы игрушкой служил, а чтобы можно было действительно видеть результат-нет пыли, нет грязи, соринки убраны...Наверное даже самый бюджетный вариант выходит за пределы пятиста долларов ? Или есть более дешевые и трудоспособные товариСЧи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться глупым, но  мне везде попадаются названия YCR-M02 или YCR-M03. Почему о них нет отзывов? Или их качество настольно плохое,что даже говорить никто не хочет? А может причина в другом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ложку дегтя внесу :-Р

Чьего производителя хотите брать? Смотрите чтобы под наше напряжение походило. Это первое. Во-вторых, большинство моделей-иностранцы. В случае поломки не в каждом городе найдется офис по ремонту, а много ли из нас доверит пересыл собственной техники в другой город? Вот в том и вопрос.

Если ремонтировать самому-где брать запчасти? В первом магазине вы вряд ли их найдете. Я сомневаюсь,что это вообще не проблема даже для столицы,не говоря уже о регионах.

Можно попробовтаь поработать с ибеем, но это время и деньги. Да и нет никакой гарантии, что вам прислали новую деталь, а не старую,завернутую в новую упаковку. Я к таким вещам отношусь с большим подозрением.

Ну и относительно уборки-у меня его нет,но знаю отзывы некоторых достаточно близких людей,которые постоянно на него ругаются и сетуют на то,что его после каждой прочистки нужно вымывать. Кроме того, заряда не всегда хватает на то,чтобы робот вернулся на базу для подзарядки. И еще половник дегтя- он жутко путается в проводах. Причем у одной знакомой вариант бюджетный,покупала в районе пятнадцати тысяч , а у другой -с наворотами. Там что-то небесные расценки какие то были. Так вот и тот и другой пока еще не научился перепрыгивать препятствия. И по поводу

многие пишут,что перед тем как моющий робот начнет работу,нужно убраться...???зачем?

 

Думаю как раз для того,чтобы убрать провода и прочие лишние детали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСли отложить устаревшее мнение о том,что все произведенное в китае-пустышка, то можете купить 

 YCR-M02 или YCR-M03

 

А если сильно сомневаетесь в их качестве, то обратите внимание на румбу 560 или 570. Цена почти в два раза дороже,но зато родной производитель. Если американцев больше любите,зайдите на ибэй. Можно обратить внимание на  refurbished,чтобы не платить много. . Она стоит в районе 250 баксов. Вот девушка сверху уже указала на существенные недостатки таких покупок но при их качестве(а качество у них действительно на высшем уровне, поломок не предвидеться в ближайшие несколько лет точно.

По поводу разбросанных проводов-сделайте нормальную проводку и такой проблемы не будет,убирайте их с дороги,дайте роботу заняться уборкой. 
на счет подзарядки-не беда, ночью пусть заряжается, а перед у включайте и все буде путем.ходом на работу включайте и все-никаких проблем.

По поводу чистки-максимум пять минут и все как новое.

По поводу напряжения-купите блок питания европейский и проблемы будут исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел когда-то купить такого робота в подарок. Посмотрел много видюшек, которые показывают как он убирает и желание покупать пропало. На тот момент роботы были туповаты, то есть убирали далеко не по самой быстрой схеме. Кроме того я видел как этих роботов надо загонять специальными метками, чтобы они ходили там где надо. Короче мне показалось, что надо еще пару поколений подождать и только потом брать. Не знаю, может сейчас они уже поумнели достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выбираете робота для квартиры,где кроме детей еще имеются домашние животные,то можно модели pet посмотреть. Они  со специальными щетками идут. 

При выборе нужно обращать внимание на вместимость мусороприемника. Чем больше. тем реже чистить щетки придется и вытряхивать из него мусор. Но если в доме животные-без ежедневной чистки все равно не обойтись. Но чиститься он все равно быстро,не переживайте)

Вообще я считаю,что если человек может себе позволить робота пылесоса, то нужно его покупать. С ним несомненно чище и с учетом личной уборки по выходным в квартире всегда будет блеск и чистота. И еще- лучше брать не моющий а сухой. Без моющего обойтись можно,а  вот без сухого-ццц.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не хотела приобрести робота, но меня всегда мучил один вопрос: как он добирается до углов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел много видюшек, которые показывают как он убирает и желание покупать пропало. На тот момент роботы были туповаты, 

Они сильно поумнели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он добирается до углов? 

ОН выдувает из углов пыль и крошки, а затем бегает-собирает. очень старательная техника :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво, действительно эффективный агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это наверное скорее для развлечения, не думаю, что он сам сможет хорошо убраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его потом отключить? Надо же его найти в квартире?))) Вообще , мне кажется это не серьезная техника, лучше воспользоваться обычным пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано действительно заманчиво,но цена то похоже,что заоблачная.Гораздо лучше уже тогда приобретать промышленные пылесосы .Эффекта больше,а стоят меньше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати у кого дома есть коты, для них тоже развлечение хорошее - они на них кататься любят)

Олеся Семечка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так совершенно бесполезная штука - у брата есть такой, так ковры он пылесосит отвратительно - вся шерсть от собаки остается, в узкие углы не пролезает, так только крупны хай мусор с середины комнаты сметает и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сомнительно, что польза от него есть практическая. Ну разве что в помещении без ковров и мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно когда они доведуться "до ума" и будут действительно пылесосить хорошо. Мне кажется надо чтобы много было, но совсем маленьких, хотя тогда давить и падать на них будешь...) Домоработница похоже единственный выход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 880

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так румба шумноват, и порожки со шнурами для него проблема довольно частая, хотя в 880 мб и подзашарили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что взяли в итоге? 

У нас были похожие пожелания. У меня - чтобы все мог почистить, в том числе и ковры. Чтобы не был хаотичный. Батарея исключительно li-ion, надеюсь все понимают, почему. Жена хотела как и вы, чтобы влажная уборка тоже была. Вернее, она хотела пылесоса и полотера (роботов), но я сказал, что куплю губозакатку и робота 2 in 1/

В итоге купили Iclebo arte /вы его упоминали. Работает около года. Нареканий нет, умный жук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2013, 22:09:34, Влад сказал:

 Посмотрел много видюшек, которые показывают как он убирает и желание покупать пропало. На тот момент роботы были туповаты, то есть убирали далеко не по самой быстрой схеме. Кроме того я видел как этих роботов надо загонять специальными метками, чтобы они ходили там где надо. 

Присмотритесь к роботам с системой навигации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторож,  айклебо арте у вас с дальномером который? Видел в обзорах еще с одной щеткой боковой, лимонный цвет, забыл как называется. На 7 тысченок разница, неужели в щетке дело только? С виду ничем не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах