Профиль для окон. Пластик или алюминий??

10 сообщений в этой теме

Просветите серого! Какой профиль для стеклопакетов лучше - из пластика или из алюминия. Имеется в виду с точки зрения теплосбережения, прочностных характеристик, морозостойкости и т.д   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что надо отметить: для стеклопакетов применяется в основном именно стекло, ну и чуть-чуть профиля. Он там бывает разный, но чаще всего именно алюминиевый - это дешевле всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, алюминиевый профиль значительно прочнее профиля ПВХ, и к тому же обладает меньшим коэффициентом температурного расширения, что тоже не плохо. Окна из таких профилей категории 1.0 смело можно устанавливать в квартире и их теплоизолирующие свойства сравнимы со свойствами ПВХ профилей (а некоторые даже превосходят). Я лично заказывал алюминиевый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные варианты вы тут предложили конечно , но долговечность конечно тоже сомнения вызывает . Сразу вспоминается сказка про трех поросят. Мы решил пойти по более стандартному пути , читать отзывы в интернете и спросить у знакомых, которые строились недавно. Уделили много внимания утеплению, поставили в итоге окна от Сателс , чтобы избежать сквозняков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балкон лучше алюминий, в дом - пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020, 06:04:12, Fedop сказал:

На балкон лучше алюминий, в дом - пластик

Так и не поняла. Почему алюминий на балкон лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что разница не существенна, алюминиевые или пластиковые окна на балкон ставить, главное чтобы не деревянные, а то они продуваются легко. Вот у меня была проблема, так как нужно было сделать остекление балкона панорамными окнами, т.е. можно сказать, что из балкона сделали лоджию. Но получилось классно, и по деньгам вышло не особо дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про панорамное остекление говорить, то алюминиевый профиль отлично себя показывают. Плюс остекление может быть теплым и холодным, теплое остекление отличается от холодного не только стеклопакетом, там еще и теплоизолирующая полимерная вставка имеется, которая обеспечивает дополнительную защиту  от холода, нам строили специалисты из Мосалюмстрой, у них есть различные профили на выбор  https://mosalumstroy.ru/uslugi/alyuminievye-okna  Также у них свое производство, то есть они вам все в размер сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как раз панорамное остекление и интересует, но пока думаю теплое или холодное? Ну меня интересует теплое остекление, насколько большая разница теплого и холодного остекления. Какого цвета у вас был алюминиевый профиль? Если брать не просто белый профиль а другого цвета, то сколько по времени он продержится до того как выцветет? Какая фурнитура используется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы было тепло, нужно выбирать пластик. мы не стали экономить, заказали пвх остекление здесь https://okna-stavny.ru/balkony-i-lodzhii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах