Вагонка для бани из осины или ели?

5 сообщений в этой теме

Купили сруб для бани из ели. Он так хорошо пахнет елкой. Вот думаем, если внутри обошьем еловой вагонкой, то натуральный запах леса исчезнет. Можно ли обшить баню осиной вагонкой и как долго будет вытекать смола из вагонки?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго и неизвестно не растрескается ли такая вагонка - так как материал вообще не высушен, не берите неподготовленный материал, это не только ели или липы касается - вообще всех пород, что касается именно вашей бани вы можете обшивать липовой вагонкой - запах ещё долго будет, однако когда исчезнет вы можете поместить в баню еловую ветвь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам для этих целей не использовать виниловый сайдинг docke https://complect.expert/sajding-vinilovyij/docke ? Я думаю, что стены, обшитые подобным материалом будут смотреться лучше. К тому же влажность он очень хорошо переносит, не развалится с течением времени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне подходящий вариант, я тоже думаю, что надежно и практично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как посмотришь в интернете какие интерьеры проектируют, то понимаешь что популярность вагонки набирает обороты. Слежу за тем, как мой сосед вагонку кедр купить - технология проста и результаты получаются отлично. Но при этом почитав о материале информацию в интернете, понимаешь что минусов у него практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах