Как выбрать ленточную шлифовальную машину?

20 сообщений в этой теме

В общем то в этом и кроется весь мой вопрос-как выбрать ленточную шлифовальную машину? Подскажите, буду очень вам признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность такой машинки  должна быть около 1000 Вт. Скорость вращения ленты около 400 м/мин. Тогда будет хорошо шлифовать даже грубую поверхность. На каждой шлифовальной машинке стоит емкость по сбору пыли. Нужно внимательно изучить его  понять, как он работает. Если пыль проходит рядом с подшипниками, то ненужно покупать такой прибор. Эта емкость должна располагаться в отдалении от них. В противном случае замучаетесь смазывать подшипники. А для того чтобы смазать,нужно разобрать. А если гарантийный срок еще не вышел, этого делать не следует...в общем лучше найти другую модель инструмента. Кроме устройства отсоса пыли, нужно смотреть и на сами наждачные ленты. Ленты должны быть соединены под углом, а не ровно. Тогда лента прослужит дольше. И в месте соединения толщина шва должна быть равна толщине самой ленты. Это нужно для того,чтобы не оставались глубокие выбоины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хреновая машинка. Покупал меньше,чем за две тысячи. Рублей разумеется. Кнопку жму, чтобы пыль сосала, но пыль летает везде. Даже на машине оседает,которая на другой стороне гаража находиться,а  это не менее чем в  десяти метрах от моего рабочего места. Так что переплатите 600 рубле,но будете нормально работать,а  не в пыли шлифовать на ощупь. Напрягает жуть как.

 А вам еще совет на будущее. Пыль будет оседать на шкурке в любом случае,какой бы агрегат вы не взяли. Чтобы не очищать купите сразу тубу с герметиком или оргстекло. Застывшим силиконом и оргстеклом мешок как раз и очищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда одна лишь цена играет роль.У нас тоже сейчас одна из самых дешевых моделей.Но вот она мозаично шлифовальная машина  даже при своей весьма низкой цене обладает рядом преимуществ даже перед куда более дорогими моделями.Тут важно ,как искать

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году брал станок на metall.dukon.ru для калибровки заготовок. Пока с эксплуатацией проблем не возникало, ну и сервис там неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу купил эксцентриковую шлифмашину, потом пожалел. Круги абразивные не держатся на ней, потому что наверное китайские. Часто продаются без отверстий вентиляционных. Решил то же ленточную купить, кто то что либо подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что то такое? http://www.toool.ru/lentochnaya_shlifmashina_makita_9903_makita_9903.html  Оцените кто по опытнее. Какие недостатки видимые? 00000009928_9903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выбрать? По цене чтобы не купить китайскую подделку. Сколько будет стоить  шлифовальная машина нормального качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе ленточной шлифмашины стоит обратить внимание на такой параметр как мощность инструмента и скорость движения ленты.  Многие ленточные шлифмашины оснащены дополнительными рукоятками для удобства при работе. Также в конструкции могут быть использованы угловой или параллельный упоры, благодаря которым  скосы выходят точными. Как вариант, обратите внимание на то, каким инструментом пользуются паркетчики при выполнении реставрационных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выберите необходимую мощность и подберите производителя по своим финансовым возможностям: http://drovosek-profi.ru/catalog/shlifmashiny_lentochnye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половую, или ручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да главное что бы по мощности не уступал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, для каких видов работ она вам необходима. Муж на даче шлифовал сам полы. Он брал в аренду в Вернисаже. Можете им позвонить, там менеджер вам подскажет на какую обратить внимание.

StroyMedia понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого нужно общаться с экспертом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там с ними общаться, ничего сложного в этом нет.

StroyMedia понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть по мощности, ну и как минимум смотря какой у вас бюджет

StroyMedia понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2013, 23:40:37, Garik сказал:

А вам еще совет на будущее. Пыль будет оседать на шкурке в любом случае,какой бы агрегат вы не взяли. Чтобы не очищать купите сразу тубу с герметиком или оргстекло. Застывшим силиконом и оргстеклом мешок как раз и очищают.

Если вам нужно купить оргстекло отличного качества и по разумной цене, могу посоветовать вот эту компанию https://www.orgsteklo-k66.ru/ . У них всегда есть в наличии оргстекло разных оттенков, а также изделия из него.

В 16.12.2013, 23:40:37, Garik сказал:

У меня хреновая машинка. Покупал меньше,чем за две тысячи. Рублей разумеется. Кнопку жму, чтобы пыль сосала, но пыль летает везде. Даже на машине оседает,которая на другой стороне гаража находиться,а  это не менее чем в  десяти метрах от моего рабочего места. Так что переплатите 600 рубле,но будете нормально работать,а  не в пыли шлифовать на ощупь. Напрягает жуть как.

 А вам еще совет на будущее. Пыль будет оседать на шкурке в любом случае,какой бы агрегат вы не взяли. Чтобы не очищать купите сразу тубу с герметиком или оргстекло. Застывшим силиконом и оргстеклом мешок как раз и очищают.

В 16.12.2013, 23:40:37, Garik сказал:

У меня хреновая машинка. Покупал меньше,чем за две тысячи. Рублей разумеется. Кнопку жму, чтобы пыль сосала, но пыль летает везде. Даже на машине оседает,которая на другой стороне гаража находиться,а  это не менее чем в  десяти метрах от моего рабочего места. Так что переплатите 600 рубле,но будете нормально работать,а  не в пыли шлифовать на ощупь. Напрягает жуть как.

 А вам еще совет на будущее. Пыль будет оседать на шкурке в любом случае,какой бы агрегат вы не взяли. Чтобы не очищать купите сразу тубу с герметиком или оргстекло. Застывшим силиконом и оргстеклом мешок как раз и очищают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Get the best Homework Help and Assignment writing services at pay for finance homework answers at top homework expert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего она вам нужна, там основные характеристики это ширина обрабатываемой поверхности и мощность. Естественно цена будет зависеть и от качества самой машинки, в принципе для разовых работ очень выгодно брать шлифмашинку в аренду, это можно сделать тут https://арендавтуле.рф/catalog/elektroinstrumenty/shlifmashinki/ качество у них превосходное, проверено

StroyMedia понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе шлифовальной машины или как еще его называют гриндера, надо смотреть сколько функций он выполняет, не дорогие как правило выполняют, одну, две, более дорогие обладают множеством функций и используются для шлифовки изделий из различных материалов. Гриндеры бывают промышленными и домашними, как выбрать подробней здесь https://mosgrinder.ru/2020/03/07/kak-vybrat-horoshij-grinder/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах