Пайка алюминия

6 сообщений в этой теме

Всем привет. Друзья нужен ваш совет. Мне нужно запаять скрутки алюминиевого провода, поскольку с таким раньше я не сталкивался то решил спросить совета. Как правильно паять алюминий, и что для этого стоит использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто нужно проконсультироваться с специалистом, узнайте у электриков как это правильно можно сделать, и проблема решиться очень быстро, мне кажется что так будет намного проще сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предложили не плохой вариант, но меня интересует опыт работы с таким материалом. Я  сам спрашивал у знакомого электрика, но он мне ничего конкретного так и не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пайке алюминиевых проводов нет ничего сложного, просто при работе нужно использовать специализированный припой, который предназначен для легких сплавов. Мне раньше тоже приходилось заниматься такой деятельностью, во времена когда я подрабатывал на стройке. Если вам понадобиться припой для пайки алюминия тогда вы с легкостью сможете посмотреть его вот здесь  http://connector-spb.ru/f64.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз такой вариант мне и нужен был, паять я умею. но иметь дело  алюминиевыми проводами еще не приходилось. Спасибо вам за уделенное время, если могу чем то помочь то обращайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах