Газон

13 сообщений в этой теме

После строительства вокруг дома осталась перекопанная территория. Хочу выровнять землю и посадить газон. Посоветуйте, где можно приобрести качественные семена для посева газона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рулонный газон вы не хотели бы положить? Для этого подготовьте почву на своем участке и потом просто раскатаете рулоны и все. Мне кажется это вариант попроще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно рулонный газон стелить, достаточно обычного посевного. Главное чтобы семена были качественными, не просроченными. А вам скорее всего подойдет газон для рекультивации, как вот предлагается тут. Таким образом вам удастся облагородить территорию, а также улучшить экологию местности, создать качественный растительный покров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена покупайте в специализированном магазине. На рынке лучше не покупайте, там точно можно попасть на просроченные семена. Моя жена много раз попадала на такое, теперь покупает только в проверенных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019, 10:31:59, Никитка сказал:

Не обязательно рулонный газон стелить, достаточно обычного посевного. Главное чтобы семена были качественными, не просроченными.

Уверяю Вас, с семенами столько мороки и не факт что  все прорастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едете в бауцентр и там вам все посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019, 10:09:11, Михаэль сказал:

А рулонный газон вы не хотели бы положить? Для этого подготовьте почву на своем участке и потом просто раскатаете рулоны и все. Мне кажется это вариант попроще будет.

И я за рулонный газон. Он всегда выглядит хорошо. А семена не всегда качественные, даже когда очень дорогие. Основываюсь на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно рулонный газон и никаких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019, 08:51:59, жизел сказал:

После строительства вокруг дома осталась перекопанная территория. Хочу выровнять землю и посадить газон. Посоветуйте, где можно приобрести качественные семена для посева газона?

Посев газона сложная штука, его выращивать, до ровного состояния, не один год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать сайт  компании ООО «Оптимальное соотношение»   у них Вы сможете купить  пластиковые решетки  для армирования грунта  . Они позволяют усилить газон, защитить его от эрозии, вымоин грунта после дождя. Также усиленный сеткой из прочной полимерной композиции газон можно использовать в качестве стоянки автомобиля. Рекомендую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем при выборе варианта, все таки понравился искусственный газон, выбрали тут https://gorgazon.ru/ организация занимается производством, продажей и укладкой рулонного  газона. Если вам нужен шикарный газон, то вам именно в этой компании
стоит покупать. Газон доставили быстро и особенно приятно удивило, что с укладкой газона нам вышел значительно дешевле чем у конкурентов,
мастера компании сделали всё быстро и без проблем. Теперь наш двор
зеленый и красивый!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулонный газон и быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для того чтоб газон рос ровно и был насыщенного зеленого цвета вам нужен будет полив, мы себе устанавливали автоматический полив, точней я сам его устанавливал. Вот тут http://gardens-shop.ru брал все что для него нужно. Кстати есть компании которые устанавливают полив, но самостоятельно не трудно это все сделать и по цене выходит в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах