Баня из бруса

14 сообщений в этой теме

Давно мечтаю на даче построить баню. люблю попариться в баньке. Частенько друг к себе на дачу приглашает. У него есть баня. Хочу свою построить, такого плана  http://tulabrusdoma.ru/bani-iz-brusa/banya-6x6/ , с балконом и мансардой. Не баня, а целый дом, два в одном. Очень понравился проект. Буду заказывать строительство под ключ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши дела в строительстве бани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да если строить баню то уж с комнатой отдыха если средства, конечно позволяют. Такую баню вполне можно использовать как гостевой дом. У меня у самого баня из бруса по проекту ББ-4 от компании Кострома сруб, там есть как раз комната отдыха. Вот здесь более подробно планировку можно посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от размера еще прежде всего зависит, потому что есть и небольшие по площади бани с предбанниками есть. Я смотрю, если в проект провалиться, то там видно что цена которая у них указана это цена за домокомплект, а фундамент и крыша расцениваются отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты всеправильно говоришь, потому что Кострома сруб могут тебе как ленточный фундамент сделать, так и свайный фундамент. Свайный кстати в два раза почти дешевлее получается. Вот здесь https://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ можешь посмотреть, тут есть примеры и ленточного фундамента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крыша там как я понимаю в стандартном комплекте идет просто из рубероида. Ты то сам на какой фундамент все ставил? Крышу брал из металлочерепицы? Сколько ждал усадки? Или ты из сухого пиломатериала все покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили мне ребята из сухого бруса на свайном фундаменте, но все равно баня дает усадку, даже при том условии, что строят ее из сухого бруса. Когда топишь ее все равно разница влажности и температур возникает, поэтому еще год точно будет садиться баня у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да усадку баня вам в любом случак даст, если в ней часто парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хорошее! Баня в частном секторе -это мастерство и осознанность хозяев. Я баню делаю из газобетона, а снаружи утепляю пеностиролом. У меня есть вопрос, насколько такой материал и метод утепления эффективен?  Еще хочу сделать макет бани (не маленькая), ищу в интернете, выбора не много. Сделать нужно большой проект, все до мельчайших деталей. Сейчас рассматриваю такой вариант maketmasters.ru Хочу сделать такой пиар-ход. Как считаете насколько это эффективно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сказать, мы-то брали типовку у Кострома-сруб  https://kostroma-srub.ru/  Там уже проекты были готовые, на сайт в раздел Проекты заходите, там уже выбираете варианты и договариваетесь со строителями, если провалитесь в проект, то там отдельно также сможете посмотреть стоимость фундамента и крыши, они также там отображены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе они кроют не только рубероидом (в стандартном комплекте поставки) и металлочерепицей. Они могут сделать кровлю по вашему требованию, ондулин тот же. С черепицей не знаю работают или нет, но класть глиняную черепицу на дом или баню за миллион вряд ли будут, потому что она стоить будет примерно столько же сколько стоит дом. Так что по крыше  и другим допам всегда можно договориться с их специалистом еще на стадии составления чертежей  и еще окончательно, когда они приедут к вам на площадку

b-423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы вы чем покрывали? Из какой  древесины чистовой  пол? Просто я знаю, что у  полов  из некоторых пород хвойных деревьев может выступать смола? Или вы крыли полы не хвойными породами? А дубом например? Вы отделку завершили? Как вы стены отделывали? Закрывали чем-то или оставили деревенные стены и как-то это обыграли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про хвойные полы ты все описал как раз правильно, есть у  них такая  проблема, не у всех но есть. Без вопросов можно и дубовую доску взять, просто она будет дороже, поэтому  каждый  ориентируется нав свой бюджет, у  меня например, паркетной  доской все  закрыто, а кто-то и ламинад кладет и линолеум, сейчас много вариантов  напольных материалов, смотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, если делать чистовой  пол из хвойных пород деревьев, то нужно обращать внимание  на качество доски, тогда и смолиться ничего не будет. А вообще бери лиственные породы деревьев, там смолы вообще нет. А вообще все удаляется, да и вылезает смола обычно под солнышком вылазиет. У нас сам сруб Кострома-сруб делали, а вот чистовой пол уже отделочники делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах