Проверка монитора

5 сообщений в этой теме

В моем городе человек выставил очень вкусное объявление 4к 27 дюймового монитора LG всего за 7600, хотя новый такой монитор стоит от 26.000 до 32.000. Пишет что брал для профессиональной работы с фото и видео, но якобы не срослось, поэтому 90% времени он у него пролежал в коробке, даже пленка осталась. В его профиле не замечено следов перекупа, т. е. нет такого, чтобы он покупал сломанные мониторы и продавал уже отремонтированные, там у него в основном товары для детей, коляски и объявления в этом духе. Вопрос, можно ли как-нибудь на 100% проверить монитор? Чтобы риски были минимальными, ведь скупой платит дважды. Я собирался как раз брать 27 моник с фулл hd для своей плейстейшен, но модели, которые мне понравились, стоят в магазинах примерно 13.000-14.000к, а тут аж 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатная программа для тестирования монитора от российского производителя с подробной справочной информацией. Продукт имеет достойный функционал, позволяя выполнить диагностику различных характеристик устройства. В числе возможностей проверка равномерности подсветки, разборчивости деталей изображения, линейности и дискретности матрицы, и пр. Есть также опция обнаружения залипших пикселей. Пользователю предоставляется выбор разрешения дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить программой... это и к бабке ходить не надо. Но тебя не смущает цена? Почему 7 600, не 8000, 9000 или больше, если ты утверждаешь, что монитор проще стоит 13-14К. Как минимум он сильно теряет. Во-вторых: монитор брался для фото и видео... Хорошо, не сложилось, но что ему мешало просто его использовать. Он же все-равно по своим качествам лучше. Тебе не кажется странным? Не сложилось, а почему сразу не продал? Ждал когда они начнут дешеветь или надеялся, что завтра сложиться? И последнее: Что означает: "у него в основном товары для детей, коляски и объявления в этом духе." Лично у меня немного знакомых, которые, что-то продают. Обычно складируется, выкидывается либо раздается знакомым. А те кто попробовал... а ну нах, задолбали звонками и вопросами и все стараются еще и цену сбить. Получается, что человек ценит копеечку (раз не отдает и не выкидывает, а детские вещи с руками оторвут), а тут вдруг такое меценатство... Подумай лишний раз. Скупой платит дважды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы призадумался, от куда такая цена при такой стоимости, 10 раз подумал бы, это может быть какая нибудь китайская подделка либо не подлежит ремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это ворованный монитор... в таком случае можно потом и монитора лишиться и время потерять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах