"Времянка"

10 сообщений в этой теме

Помогаю соседям строить дом. Пока они живут в старом доме и столкнулись с тем, что рамы перестали открываться да и вообще пришли в негодность. Решили мы поставить им "времянку" пока. То есть делаем коробочный брус. В самодельной раме из рейки делаем пропилы, куда на герметик вставляем стекла. Получился стеклопакет, который можно вставить в коробочный брус. И теперь можно будет всю эту конструкцию поставить вместо старого окна. По деньгам выходит около тысячи рублей за одну "времянку", но думаю прослужат они еще долго. А если помудрить, то можно будет сделать и так, чтобы эти окна открывались. Короче, хочу услышать вашу критику или конструктивные предложения по поводу этой идеи.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо придумано. Дешево и сердито одновременно. Но вот только от откосы нужны будут и "слезники".  Или же можно обойтись откосами и герметиком.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все  понятно. Откосы или что другое сделать для стока воды это не проблема. =)  понятно. Я просто думаю, стоит ли заморачиваться этой "времянкой" если в итоге все равно в новом доме будут новые окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. А некоторые даже сразу стеклопакеты в стены монтируют и получаются у них безрамные окна. Да вот в вашем случае дом деревянный, может дать усадку и стекла треснут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом у соседей уже старый и этап усадки давно прошел. И потом, окосячка там на удивление хорошо сохранилась. Доска толстая сто на триста  миллиметров, так чтодумаю, стеклу ничего не угрожает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле жизненная идея. Единственное, я бы не стал использовать коробочный брус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле жизненная идея. Единственное, я бы не стал использовать коробочный брус.

А вот с этим соглашусь, пожалуй. Лишняя работа. Можно раму из рейки сразу в окосячку вставить и готово! Ну жто ж, тогда можно и над открывающимися окнами той же конструкции подумать. А там глядишь, дом достроим и нормальные окна вставим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно готовую бытовку купить .Сойдет и как дом. Все есть необходимое в ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме дверей были варианты, может там посмотреть схемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах