Кожаная мебель

10 сообщений в этой теме

Планирую купить кожаное кресло. Подскажите, а сложно ухаживать за подобной мебелью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, сразу же стоит специальные средства для чистки кожаной мебели, а потм – проводить ее регулярно, а не время от времени.

Если на кожу попала какая-то жидкость, то ее нужно стереть как можно скорее. В противном случае 0- впитается в кожу, а это – дополнительная проблема.

Нужно промокнуть пятно салфеткой, а потом – протереть испачканное место фланелевой или другой натуральной мягкой тканью, слегка влажной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем слышал: Чтобы оттереть с кожаной мебели следы шариковой ручки или фломастера, можно использовать лейкопластырь: накладываем его на пятно клейкой стороной, сильно прижимаем и отрываем. Можно и скотч использовать для этой цели.

Следы, конечно, немного останутся. А потом нужно еще протереть испачканное место мыльным раствором или мягким средством для мытья посуды, но – очень аккуратно!

А следы фломастера придется еще потереть и спиртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а следы от джинсов синих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме животные-могут подрать. Мой кот точит ногти обо все что сдумается,поэтому для меня кожаная мебель табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы диван стоял в вашей квартире как новенький десятки лет, нужно знать,что диван-не только элемент декора. Выбирая место для новой мебели, нужно учесть,что кожаная мебель не любит солнечных лучей и перепадов температуры. Из этого следует что кожаному дивану, креслу или любой другой мебели не место возле окна и рядом с обогревательными приборами,в  том числе и батареей.  

Если ваш выбор пал на белую кожаную мебель, то на помните,что на неё нельзя класть ничего такого,что способно окрасить белый цвет. То есть низкокачественным вещам не место на светлом кожаном диване\кресле.  За белым вообще нужен особый и очень тщательный уход. Его нужно постоянно протирать специальными средствами. А вот темную мебель достаточно протирать специальными составами всего два-три раза в год. Не считая тех составов, которые просто придают блеска и лоска. Чтобы не ошибиться с цветом, "эмаль" пробуют сначала на маленьком кусочке дивана не заметном для глаз. Если цвета совпадают,значит можно и весь диван обработать. 

Нужно сразу посл покупки нового кожаного изделия мебели купить средство по выведению пятен. Причем не надо экономить на нем. Средство должно быть качественным иначе диван скоро приобретет не фешенебильный вид. И загрязнения удаляются по мере их появления, не откладывая выведение пятен на потом. Если спец. средства нет, используйте пену от любого мыла и мягкую тряпку. Причем протирая мебель и выводя пятна, на неё нельзя сильно надавливать иначе испортите обивку. 

 А еще говорят,что новизну виду придает коровье молоко. Натуральное,а  не из магазина.   И масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обувные крема использую. У них же предназначение как раз для кожи. Так что в случае чего- крем меня спасает. Правда не от пятен. А для придания лоска. А вот чтобы удалять каракули детей, используем спирт и вату. А потом стериановой губкой прочищаем поверхность от спирта) 

А если на диване трещина образовалась, или его порвали, то можно воспользоваться жидкой кожей. Чтобы подобрать нужный оттенок, затест делается на маленьком удаленном участке,который не бросается в глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если на диване трещина образовалась, или его порвали, то можно воспользоваться жидкой кожей. 

Возможно я не правильно воспользовался жидкой кожей, а может эта кожа оказалась полной фигней, но у меня заделанное место очень хорошо видно. Это кончено лучше дыры в диване, но все равно выдает старость мебели и неопрятность её хозяина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте limefurniture.ru/ отличная элитная мебель

post-4441-0-07660900-1438179483_thumb.jp

post-4441-0-15648600-1438179484_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей белый кожаный диван и кресло. Выглядит шикарно, они довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах