12 сообщений в этой теме

Подскажите, а какие тенденции сейчас в "шторной" моде? Ламбрекены уже использовать как-то не хочется, во всяком случае тяжелые, с закосом под классику. А как тогда оформить окно? Интересуют все помещения: спальня, гостиная, кухня

Sheannacon и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римские шторы, жалюзи... да любые рулонные шторы, все в моде. Так же на пике раздвижные шторы. :)

Сейчас вообще просматривается приоритет простого ,но со вкусом, нежели чрезмерно роскошного. Вот ламбрекены и сдают позиции.

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же на пике раздвижные шторы. :)

 

По типу японских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дизайна Ваших штор отлично подойдут различные аксессуары

Очень стильно смотрятся в интерьере. Подберите на Ваш вкус! :)

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моде шторы на люверсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена шторы вообще не вешала, у нас везде гардины, по разному оформленные, а в детской я повесили римскую шторку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы рулонные шторы повесили, строго и со вкусом, особенно когда интерьер не аля будуар мадам Пампадур, а строгий минимализм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может темка уже устарела, но я хотела бы всё равно спросить, у кого-нибудь есть идеи интересных, экстравагантных или дизайнерских штор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окна в квартире выходят на солнечную сторону, по-этому летом хотелось их как-то по-полной затемнить, супруга настаивала на том, чтобы покупать тут именно рулонные шторы блэкаут, которые на 100% способны затемнить комнату, при этом защитить технику и мебель от попадания на них прямых солнечных лучей, а так же создают желаемую прохладу в доме.:rolleyes: Мы остались довольны качеством тканей и обслуживанием компании "Фантазия-сервис". Этим летом было значительно прохладней в комнатах, практически не пришлось использовать кондиционер. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю во многом зависит будет от самой ткани для штор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. Я люблю больше свободы и открытости, поэтому советовал бы повесить в спальню простую тюль с цветочками кремого цвета. А в зал я бы повесил шторы в пол салатового цвета,но это зависит от площади комнат и цвета обоев. Удачи вам в ваших решениях!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденции?? Я даже не знаю, что на это ответить, мне кажется. что самое главное - хорошо подобрать под интерьер, а потом уже думать о тенденциях! У меня по всей квартире висят шторы, я как то не жалюзи ничего такого не люблю, больше к классику люблю!! Кстати недавно сдавали все шторы в химчистку, и раньше до этого никогда не пользовались такими услугами, но это оказалось так удобно, по этому тоже очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах