Вагонка на балконе

21 сообщение в этой теме

Люди, а кто-нибудь деревянной вагонкой обшивал балкон? Застеклить застеклили. Сделали теплое утепление двойным стеклопакетом. Производитель рехау. А вот стены обшивать некачественными пластиковыми панелями не стали. Решил взяться за работу самостоятельно и решил по дачному принципу обшить вагонкой. Тем более с дачи её столько осталось,что продавать можно. Вот и думаю, как это будет смотреться. Вообще это практичный  и эстетичный вариант для балкона или лучше оставить эту идею в прошлом?

Paughgueda, Sheannacon и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вагонкой все обито и стоит уже почти тридцать лет. Не плесени нет, красота, запах дерева до сих пор сохранился. В общем одни плюсы и никаких отрицательных черт я не заметила. Так  а почему на балконе тогда должны они возникнуть? Даже если вы там белье сушите, вагонку можно обработать влагоотталкивающими растворами и будет вам счастье. Я вообще в корень не поняла суть вашего вопроса? Объясните мне темной:))

Paughgueda и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога. Будет уютно. А для того,чтобы вагонка дольше сохранялась и не гнила, ну и прочих неприятностей не возникало, можно обработать её акриловой эмалью на водной основе. Запаха не будет никакого, так что выветриваться нечему будет, а вот долговечность и красота вам будут обеспечены. 

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для того,чтобы вагонка дольше сохранялась и не гнила, ну и прочих неприятностей не возникало, можно обработать её акриловой эмалью на водной основе. 

Вот. Хороший совет. Краска в вашем случае не панацея, а вот акриловая эмаль-самое оно. Балкон  такое место,что подразумевает частое открытие и закрытие окон в разное время года. То есть температурный режим и влажность постоянно будут меняться. Не каждая краска способна выдержать таких перегрузок. А покупать качественную краску за несколько тысяч за литр для этого помещения вряд ли нужно...и кстати, не гонитесь за импортными,можно и отечественные найти хорошего качества. Так надоело это ошибочное мнение что за бугром все производство лучше. У нас тоже есть аналоги, вот и обратитесь к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой вариант. Если стены и пол утеплены, то на таком балконе вполне можно будет сделать полноценную комнату. Или хотя бы место для летнего времяпровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вагонка будет смотреться хорошо,если собираетесь там проводить время и зимою то утепляйте стеный и пол. В качестве экономии места можно утеплить стены снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вагонка на балконе, гигиенично и легко мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома болкон отделан пластиковой вагонкай с утеплителем. Проста в уходе,  смотрится уютно.

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как бы рекомендованный метод отделки балкона. У меня сейчас в настоящее время балкон абсолютно "голый", думаю обтянуть вагонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще можно добавить шкафчики и вагонки, не плохо будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плесени нет, красота, запах дерева до сих пор сохранился. В общем одни плюсы и никаких отрицательных черт я не заметила. Так  а почему на балконе тогда должны они возникнуть? Даже если вы там белье сушите, вагонку можно обработать влагоотталкивающими растворами и будет вам счастье. Я вообще в корень не поняла суть вашего вопроса? Объясните мне темной :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире был балкон обшит вагонкой из сосны, плюс полы из такой же древесины и шкафчики. Теплее чем пластик и приятнее глазу. Обрабатывал олифой. Только нужно впотай прибивать вагонку чтобы шляпки гвоздей не портили внешний вид. Да и пенопаст не помешает подложить от уличной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такой вариант очень нравится. Он такой дачно-деревенский. Мне кажется, для балкона самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вагонка на балконе супер, очень брутально и по природному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу отделать вагонкой, но балкон огромный, боюсь влетит в копеечку такое желание :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонка на балконе это супер, лучше чем обшивка балкона вагонкой нет. Экологически чисто, приятный внешний вид, запах дерева, неординарный дизайн teplivikna.com.ua/gallery. Непосредственно занимаемся балконами под ключ, особенно нравится обшивать вагонкой. Если интересует можем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем можно дешевле чем вагонкой отделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такой вариант очень нравится. Он такой дачно-деревенский. Мне кажется, для балкона самое оно!

поддерживаю)))обшили перед зимой, так стало заметно теплее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1259335341_balkon.jpg

А для того,чтобы вагонка дольше сохранялась и не гнила, ну и прочих неприятностей не возникало, можно обработать её акриловой эмалью на водной основе.  

Можно и не обрабатывать если взять уже обработанное)) Я у себя, обшивал ламинированной фанерой http://fanerapiter.ru/osb-3-plita. Внутри, под фанерой утеплил минватой. Точно так же и потолок, на полу положил плиточку. Балкон получился загляденье, теплый и экологически чистый 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это того стоит. Летом жена вообще не вылезает с него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники застеклили балкон деревянной вагонкой. Смотрится отлично. Заказывали здесь: https://okna-stavny.ru/okna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах