НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ И УСТАНОВКИ

4 сообщения в этой теме

Оборудование для перекачки жидкости в системах водоотведения, отопления, водоподготовки и пожаротушения объектов представляет собой насосную установку ВНУ. Такие установки применяются в производственных и технологических процессах в некоторых отраслях аграрного и индустриального сектора. Экономичность, безопасность и производительность системы водообработки зависит от насосной станции. Для разработки и реализации системы необходимо оценить условия и цели установки системы.

Элементы ВНУ

На предприятии, которое производит насосные станции ВНУ, происходят испытания и сборка системы. Поэтому готовые системы полностью соответствуют условиям эксплуатации и требованиям заказчика.

Стандартные ВНУ состоят из:

• Насосов. Кроме основного насоса устанавливаются резервные для безопасности и надёжности оборудования.

• Коллекторов. Используют два коллектора – всасывающий и нагнетальный.

• Гидроаккумулятора. Для скапливания резерва жидкости и поддержки оптимального уровня давления,а также для защиты системы от гидроударов и снижения нагрузки на насосы.

• Автоматического шкафа управления. Это основная система контроля, которая распределяет электроэнергию.

• Рама. Эта конструкция является фундаментом для всех элементов установки.

Виды оборудования

Станции бывают с релейным или частотным регулированием. Также бывают разные коллекторы, включающие элементы из нержавеющей или обычной стали. ООО «Альтаир» производит насосные станции таких видов:

• ВНУ (ХВС и ГВС). Для холодного и горячего водоснабжения.

• ВНУо(к). С повышенной термо- и морозостойкостью.

• ВНУп(ж). Для систем пожаротушения.

• ВНУс. Для решения нестандартных задач. Системы могут базироваться на моделях SGV, SGL или EBARA.

Предложения ВНУ ООО «Альтаир» являются самыми лучшими в Москве, на территории РФ и в странах ближнего зарубежья. Для каждого клиента разрабатывается индивидуальный проект, учитывая условия и требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также советуем рассмотреть качественные насосы с системы Heisskraft, погружные насосы ЭЦВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поверхностных и скважинных насосов, с которыми я имел дело, могу рекомендовать Беламос. Это наше отечественное производство, где применяются передовые технологии. Относительно китайских насосов небо и земля, как говорится, которые просто не предназначены для наших условий: то коррозия, то окисления, то замыкания и прочие сопутствующие поломки. За пять лет использования насосов Беламос я не сталкивался с критическими поломками. В зависимости от среды использования, выбирается соответствующий корпус http://www.sadovody.ru/?cat=6/ чугун, нержавеющая сталь или пластик.

Я не раз разбирал насосы нашего отечественного производителя Belamos, могу отметить что у двигателей (а это основная составляющая насоса) используется качественная медная обмотка. Не экономят и на кабелях, комплектуя трехжильными вариантами. Не редко использовал также насосы итальянского и французского производства. Да, они тоже сделаны с умом и надежны, но цена покупки существенно больше получается. А из-за возросшего курса валюты многие мои коллеги перешли исключительно на насосы Беламос.

Также могу отметить отличную встроенную защиту от перегрузок, даже насосы с пластиковым корпусом выполнены качественно, где используется усиленный Noryl. Если соблюдать условия эксплуатацию насосов, то служат они без поломок очень долго, на моей памяти пять лет работают насосы без сбоев некоторые. Главное - не забывать проводить профилактически работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосная станция - вещь очень нужная и удобная. Мы  на даче более трех  лет эксплуатируем станцию марки WILO https://santehsklad96.ru/catalog/pumping-equipment/pumping-stations . Устраивает абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах