Электрический камин

24 сообщения в этой теме

Хочется больше уюта в доме. а потому задумались о приобретении электрического камина. Походил-посмотрел, так и не смог определиться с выбором. 

А на что вообще нужно обращать внимание при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электрический камин – неплохая альтернатива обычному камину, но все же фальсификация.  ;)

 

Тем не менее, удовольствие от использования получить вполне можно. Во-первых, от самого камина, а, во-вторых, от того, что не придется тратиться на что-то еще. 

 

При выборе нужно смотреть на цену. Прежде всего, а также – на внешний вид. Все зависит от того, куда вы будете этот камин ставить. 

Обратите внимание, из чего камин сделан, потому что под «деревом» или «камнем» может скрываться пластик – конечно, тогда и цена должны быть ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический камин для красоты?-да, пойдет. Для обогрева?-нет. Если только в ближайшем полуметре. Уж слишком они не большой мощности идут , и  даже те, что лидируют по этому показателю не смогут обогреть комнату. А вот на счетчике намотают прилично) Если эл.камин ставится в сельскую местность, где часты перепады напряжения, то мощности эл. камина не хватит для того,чтобы выбить пробки и перегруз вряд ли случится. это конечно плюсовый показатель. Но вот верить заявлениям, что 2кВт обогреет комнату в двадцать метров- не целесообразно. Нет, он отопит, но если на улице тоже будет плюс,  а не минус десять и тем паче -минус двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе -можно и купить. С электричеством вопрос решается просто-если вам только для декора и иногда для обогрева ближайшей зоны, то при покупке обращайте внимание,чтобы камин поддерживал четыре обязательные опции: имел подсветку. Имел подсветку + 1 кВт на обогрев. Имел подсветка + 2 кВт на обогрев. Имел только обогрев в 1 или 2 кВт. ИЗ тех,что реально хорошо работают могу посоветовать фирму Dimplex. Очаг обходится приблизительно в 15 тысяч рублей, а портал под электрокамином выльется в десятку.  Ну это чтобы качественно было. Так то можно и за десятку все вместе купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит. Выбирали два года назад. Тоже смотрели,чтобы был всем напичкан. В итоге есть все те опции,которые описал Максим Г и даже есть возможность очищения воздуха в помещении. Правда стоит этот камин лишь как элемент декор. Никто им не пользуется. Пару раз включали пламя огня, но оно нас вдохновило только пока камин стоял в магазине. Сейчас я очень жалею о потраченных деньгах, да и смотрится это все равно как то не айс. Вот честное слово. Лучше бы настоящий камин, но куда его в квартире многопанельного дома?) Если у вас частный дом, то не нужен вам электрический. Во-первых, фальшивка она и в Африке фальшивка, а во-вторых дорого это. Вам лучше дрова в топку бросать в настоящий. И тепла больше будет. Те показатели,которую приносятся в описании-обогрев в 2 кВТ способен обогреть зал площадью в 19 квадратных метров-только заманиловка. На самом деле он с трудом обогревает 10 квадратов. А в глубокий минус вообще ни на что не годен.Не для нашей широты электрокамины. Возможно на берегах средеземного и черного моря-да, но не в подмосковье. А если вы с севера то вообще забудьте об этой бесполезной трате денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический камин для красоты?-да, пойдет. Для обогрева?-нет.

 

Да нет, декор, конечно, греть-то там нечем, действительно )

 

ИЗ тех,что реально хорошо работают могу посоветовать фирму Dimplex. Очаг обходится приблизительно в 15 тысяч рублей, а портал под электрокамином выльется в десятку.  Ну это чтобы качественно было. Так то можно и за десятку все вместе купить.

 

Спасибо, присмотрюсь!

 

Пару раз включали пламя огня, но оно нас вдохновило только пока камин стоял в магазине. Сейчас я очень жалею о потраченных деньгах, да и смотрится это все равно как то не айс. Вот честное слово.

 

Да? Вот так жаль. Я-то у друзей видел - вроде понравилось. Что ж, придется думать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит. Выбирали два года назад. Тоже смотрели,чтобы был всем напичкан. В итоге есть все те опции,которые описал Максим Г и даже есть возможность очищения воздуха в помещении. 

 

Давно уже присматриваюсь к электрическому камину. Хочется заполучить его именно в качестве элемента декора. Впервые слышу, чтобы в этом агрегате была функция очищения воздуха в помещении. А кто-нибудь может рассказать об этом подробнее? Как работает данная функция? Есть ли от нее толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, вот мы совсем недавно закончили ремонт в зале муж захотел приобрести электрокамин, очень красиво смотрится и тепло дает, долго присматривались к моделям решили приобрети каминокомплекты электрические, сестра когда в гости пришла в восторге была от нашей идеи с камином, ведь это выход если нет возможности настоящий установить камин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется больше уюта в доме. а потому задумались о приобретении электрического камина. Походил-посмотрел, так и не смог определиться с выбором. 

А на что вообще нужно обращать внимание при выборе?

и я хочу себе камин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу себе камин

на потребляемую мощность обратите внимания, а то от счетов за  электричесво и уют не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень хочу камин :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно с мужем настроены на покупку электрокамина. Я сейчас просматриваю различные варианты в интернете и обычных магазинах. Наткнулась на интересную статью "Электрические камины с эффектом пламени". Советую почитать! Думаю Вам будет интересно и поможет в выборе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть камины с очень качественным эффектом живого огня. Мы собираемся приобрести электрокамин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2015, 17:14:29, IrinaR777 сказал:

Есть камины с очень качественным эффектом живого огня. Мы собираемся приобрести электрокамин.

Правильное решение Ирина! Кстати, мы сами заказывали качественный электрокамин с 3Д вот в этом магазине https://electrokaminy-3d.ru/ . Слышал, что в настоящее время там проходят хорошие акции. Попробуйте к ним обратиться. Качество вообще суперское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже хотим себе ками установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас продаются просто обалденные печи камины, вы только посмотрите вот здесь http://dymohodof.ru/products-category/pechi-kaminy/ ,как красиво это смотрится в интерьере, и красиво и функционально.

Мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2013, 19:16:52, Arm_Strong сказал:

Хочется больше уюта в доме. а потому задумались о приобретении электрического камина. Походил-посмотрел, так и не смог определиться с выбором. 

А на что вообще нужно обращать внимание при выборе?

Для начала нужно определиться с какой целью вы его приобретаете и сколько вы готовы за это выложить. Если для декора, то советую сделать упор на качество отображения огня и звуковым сопровождением горения. Если как часть мебели, то советую посмотреть вариант под телевизор, они идут наподобие тумбы. Как обогреватель их то же можно использовать, но выдают они все не больше 2кВт. Есть варианты с увлажнителями воздуха и обогревом, но такое могут не все и стоить они будут очень дорого. Например можете взять элетрокамин https://биокамин.рф/электрокамины/электрокамины-для-квартиры/dimplex-danville-black-fb2 и к нему отдельно портал, хотя если есть правильные руки его можно и самому изготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтал о камине. Но обычный камин никак в квартире не установишь, мало того, что нет дымохода необходимого, так и площадь не позволяет. Поэтому единственным вариантом являются камины электрические https://kamindom.ru/catalog/elektricheskie_kaminy/ . Смотрятся ничуть не хуже, чем настоящие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нужно выбирать, исходя из дизайна. По принципу действия они все плюс минус одинаковые. Вот тут можете глянуть, неплохой выбор https://grand-kamin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья, хотят сделать у себя в частном доме камин. Но настоящий камин на твёрдом топливе, ставить не решаются, потому как у них трое маленьких детей, и не хотелось бы получить проблемы с огнём. Знаем, что существуют различного рода электрические камины. Но вот вопрос, для помещения 30 кв метров, какой нужно выбирать камин? Может уже кто- то делал у себя такого рода вещи?

https://crewing.top

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая комната, всего четыре на четыре квадратных метра. Но эту комнату нужно оборудовать камином, по задумке хозяина, чтобы была комната отдыха со шкурой на полу. Причем камин хочется чтобы и грел и декоративная функция присутствовала. Какой камин лучше подойдет для этой цели? Но не сильно дорогой.

http://miei.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще будет нужно  очистители воздуха фотокаталитические  , вот на сайте  http://www.allergodom.ru/catalog/vozduhoochistiteli/tag/fotokataliticheskie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так и не удалось найти ответ на этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше такое экскурсии в питере  выбрать на сайте  https://citytourspb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах