Бетон для фундамента

12 сообщений в этой теме

Решил в следующем месяце занять строительством летней кухни на даче. Времени до зимы ещё хватает. Думаю должен вложится. Сейчас вот ищу где можно по нормальной цене приобрести бетон для залива фундамента. Нужен именно бетон марки М300. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень сырая погода к сожалению. И залить нормально фундамент будет очень сложно. Неделю точно будете ждать пока он засохнет нормально. Так что учтите это, может лучше на весну перенести строительство ? Там всё таки уже потеплей будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, angel сказал:

Решил в следующем месяце занять строительством летней кухни на даче. Времени до зимы ещё хватает. Думаю должен вложится. Сейчас вот ищу где можно по нормальной цене приобрести бетон для залива фундамента. Нужен именно бетон марки М300. 

Да ладно погодка сейчас самое то. У нас вот например днём до сих пор +20 бывает. А для того чтобы бетон засох больше и не надо. Когда +31 тоже как бы не особо хорошо для такой процедуры. А что касается М300 это вы правильно выбрали, он как правило лучше всего подходит для фундамента, это я вам как прораб говорю. Я не один дом уже построил ,  и постоянно бетон для фундамента заказывали в RBU . Там очень быстрая доставка, прям в день заказа как правило. И что немаловажно  на сайте представленные актуальные цены на товарный бетон и строительный раствор, так что точно не прогадаете. А то есть такие фирмы, на сайте одна цена, а по факту потом звонишь а там в два раза дороже) ну я думаю вы с таким сталкивались неоднократно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы правильно решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300? точно? он для больших домов используется ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетон я думаю это не самая проблема которая вас ждет)вам же еще нужно где то его хорошо размешать 
а вариант с покупкой техники ясное дело отпадает, советую поступить как я делал, просто заказать в аренду бетононасосы в Ивантеевке http://www.truck2000.ru/arenda-tehniki/betononasos/ivanteevka/
импортное современное оборудование за доступные деньги, я еще огромный плюс ,это быстрая подача машины, а то ждать очень долго никому не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю лучше будет 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетон надо тоже заливать качественный и все делать осторожно, чтобы ровненько было все и без каких-то выбоин. Также вот почитайте о том, что же такое железобетон  - https://1beton.info/vidy/zhelezobeton-vidy/zhelezobeton-eto его тоже часто применяют на стройке для укрепления несущих стен и фундамента в целом, так что я думаю пригодится и вам. Ну а вообще если не очень разбираетесь в строительстве, тогда лучше всего будет просто обратится к компании застройщику, которая вам все сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать о данной компании http://nurtaugroup.kz ? Мне нужно заказать бетон в Алматы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим в начале лета начать постройку дома. Подъезд большой техники исключен, т.к. очень маленький проезд между участками и много больших деревьев. Хочу спросить - какой фундамент лучше подойдет для дома в два этажа планирую под домом сделать подвал ну и на какой марке бетона остановить свой выбор? Возможно от подвала нужно отказаться и выкопать отдельно от дома погреб? Благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень пространный и не конкретный вопрос. Смотря для какого дома и в каком регионе он строится. Хотя в целом наиболее лучшим считается ленточный фундамент, но для домов из дерева он не актуален. Там можно обойтись и фундаментом попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правильно и верно сделать расчет фундамента, так как очень много будет зависеть от этого, иначе вся конструкция пойдёт ко дну. Дом конструкция сложная и тут нужно приложить максимум усилий и хороший ум для расчета фундамента, так же исследования местности геодезистами. Фундамент под двух этажный кирпичный дом надо основательный бетон М350 на гравии https://monolit-gr.ru/bst-v25-f200-w6.html  можете ознакомится к тому же доставка по Московской области без проблем. И еще готовить самостоятельно бетон долго и не легко. Лопатой качественно намешать бетон невозможно. Малогабаритные бетономешалки тоже не очень хорошо перемешивают. В любом случае качественного монолита не получится. Между слоями будет проникать вода и разрушать фундамент. Потом нет гарантии на качество покупного цемента. Промыть песок и щебенку в домашних условиях очень сложно. А грязный песок или щебенка испортит бетон. Риск не оправдывает экономии. Не советую приготавливать бетон самостоятельно. Подвал погреб строить под домом не рекомендую это удорожит весь проект 25-40%. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах