Дымоходы

12 сообщений в этой теме

Купил небольшой дом на окраине Санкт-Петербурга. Как по мне, довольно удачная покупка: уютный уголок подальше от городской суеты. Переделывать сейчас там все у меня нет средств. Чтобы приезжать зимой на выходные нужно сделать систему отопления. Решили поставить камин и котел. Теперь думаю что нужно также установить два дымохода. Где вообще можно посмотреть, какие есть современные дымоходы и какой лучше заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте мастеров, которые будут монтировать у Вас систему отопления и строить камин и интересуйтесь у них вопросом, какой дымоход лучше. Но в них не заказывайте, а поищите специализированную компанию, которая занимается изготовлением дымоходов. С такой организацией сотрудничать лучше, ведь они дают гарантию на свой товар.

Roxet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профильном рынке сейчас очень много предложений, но купить дымоход нормального качества трудно. В большинстве предлагают некачественный товар по высокой цене. Разобраться во всех этих вопросах некомпетентному человеку трудно. Важно обратить внимание на наличие необходимых сертификатов качества - это первый показатель добросовестного исполнителя. Мне тоже нужно купить дымоход для дачи, в СПб есть немало предприятий, где это можно сделать, я думаю заказать здесь. Будет свободное время буду искать еще, все же хочется выбрать такой, какой прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти нормального специалиста по установке дымоходов, нужно постараться. Я делал прошлого года баню, нужен был дымоход для печи. Так один сделал, а дым нормально не выходил, начинало задымлять помещение. Пришлось снова искать и платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018, 8:44:30, Kronos сказал:

Чтобы найти нормального специалиста по установке дымоходов, нужно постараться. Я делал прошлого года баню, нужен был дымоход для печи. Так один сделал, а дым нормально не выходил, начинало задымлять помещение. Пришлось снова искать и платить.

Не понимаю ,если новый дымоход поставили ,как он может задымлять помещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров друзья! Вот это темка. как раз недавно занимался вопросом отопления. Мои родители прикупили домик в Подмосковье и отец хотел установить котел со старым дымоходом ,хорошо ,я отговорил его ,ведь это может быть очень опасно в эксплуатации, согласился установить новые. Все оборудование для котельных лучше брать в одном месте у одного производителя вот,например компания "Промгаз" https://пром-газ.рф/katalog_oborudovaniya/dymovye_truby/ производством дымовых труб и всего оборудования для котельных занимается и поставляет по всей территории страны и СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018, 20:30:42, oxikaz сказал:

Не понимаю ,если новый дымоход поставили ,как он может задымлять помещение?

Да тут как бывает, вроде новый дымоход сделал, новый камин поставил, а не правильная технология. Пока не нагреется кирпич, тянет во внутрь.Может где то трещина появилась, тоже следствие не внимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо обращались они не к профессионалам, а так, к любителям. Лучше уж заплатить нормально, за то работу сделают нормально. Я знаю компанию одну хорошую, занимаются изготовлением каминных порталов и каминов в целом. Рекомендую обратиться, потому как тут точно сделают качественно свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме сделать дымоход и чистить его не так сложно, но если есть помещение которое более масштабное, то учитывая опыт там более другая система. Если вам нужна достоверная информация, то она есть на сайте специализированной компании. Вот статья - очистка дымохода, плюс компания на данный момент лидер в данном вопросе и предоставит вам практичную помощь и услуги. Не раз обращались и получали оперативный отклик и качественную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дымоходах не экономьте. Пришлось недавно переделывать свой - по деньгам дорого выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте компании РОССТИН https://www.rosstin.ru/dymohody-iz-nerzhaveyushhej-stali/sendvich/ вы можете купить двухконтурные теплоизолированные дымоходы из нержавейки сэндвичного типа. Это лучший выбор среди всех дымоходных систем, они имеют большое количество преимуществ перед всеми остальными типами дымоходов. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах