Выбор окон

20 сообщений в этой теме

Посоветуйте, как выбрать недорогие и качественные окна в Москве. Интересует, чтобы реальная стоимость не отличалась от заявленной, а то товарищ недавно ставили новые окна, так во время установки ценник почему-то вырос на 2 тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто сразу оговаривать, что Вы рассчитываете именно на ту сумму, которую Вам насчитали, и платить больше категорически не намерены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, для многих при выборе пластиковых окон самый главный критерий - это цена. Многие выбирают подешевле, а потом неприятно удивляются, когда им при установке еще дополнительно считают отливы, подоконник и т.д. Вообще очень хорошая штука - калькулятор стоимости пластиковых окон, вот как, например, у этой московской фирмы. Это позволяет заранее просчитать бюджет и выбрать именно ту конфигурацию, стоимость которой устроит. Кстати, может, стоимость окон у этой компании Вам подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все потому, что все хотят заработать. Мол, окна привезли, устанавливаем - плати сколько скажут. Я бы таким хитрым сказал: "Снимайте свои окна и забирайте их назад!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто связываться с шарашкиными конторами не стоит, что бтакого не случилось.  Мы недавно окна меняли, фирму правда не сами нашли,а соседи подсказали( сами к ним обращались) Компания Окнотэк нам делала. Фирма опытная,не первый год работают,свое производство в Люберцах.Все официально, по договору,а  там и сроки и стоимость. Вот их сайт http://okno-tek.ru/  Качественный немецкий профиль и фурнитура тоже немецкая, замерщик сработал точно, окошечки встали плотненько,красиво.все делают по ГОСТу, с гарантией. А по ценам довольно недорого и никаких сюрпризов, копейка в копейку подоговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал, чтоб обговоренная сумма росла во время установки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна ПВХ отличного качества. Цена точно не вырастет. Телефон возьмите в контактах. Из своего опыта Вам сообщаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте. Решил поменять окна в квартире, возник вечный спор, какие ставить - с деревянными рамами и подоконником, либо пластиковые и пвх-подоконник. Лично я считаю, что деревянные окна лучше почти по всем параметрам. Даже на пластике сейчас экономят, пластик используют совсем дешевый и тонкий. Пару лет пройдет и все в царапинах, цвет пожелтеет и опять менять. Единственный плюс - дешевле. А у вас какое мнение, может я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять и качественный пластик, который по цене будет все равно дешевле хорошего дерева. И если на подоконнике танцы не устраивать каждые выходные, то проблем не будет. У меня подоконник Moeller уже лет пять как новенький, даже от солнца не изменился. Поскольку производитель один из самых популярных, то раньше было много подделок. Поэтому чтобы не рисковать покупал в ТБМ Маркете сам лично, а потом уже заказывал мастеров. И всем порекомендую никогда не покупать ничего по "объявлению в газете" и типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также важно помнить, что для определения точных размеров будущего окна, необходимо вызвать замерщика. Мастера знают, как правильно делать замеры, чтобы профиль было легко монтировать, а в будущем не возникло сложностей с эксплуатацией. Но если вы желаете узнать приблизительную стоимость конструкции, эту работу можно выполнить самостоятельно или заказать бесплатный замер.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете менять окна, то советую посетить сайт, на котором можно мониторить ситуацию на этом рынке России, вот например вполне реально узнать про цены на пластиковые окна в Мурманске - https://murmansk.oknatrade.ru/ , или другом городе. Статьи на этом ресурсе тоже полезные, вот к примеру на днях прочла о том, как правильно выбрать окно - https://www.oknatrade.ru/help/kak-pravilno-vybrat-okno7ba8f/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве много производителей, будет сложно выбрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в приоритете деревянные окна, они стоят дороже чем пластиковые, но по преимуществам они намного лучше. Если интересно, то можете рассмотреть окна из экзотических пород дерева, По цене за квадратный метр получается 23 тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дерево используется то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке окон обращайте своё внимание на то что были окна с вклеенным стеклопакетом. Потому что это в будущем вас убережет от ремонта створок окон и взлома вашего стеклопакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне, кто-нибудь менял оконные ручки после установки окон? Не нравятся мне те которые стоят, хочется удобные и качественные, чтобы не расшатались от времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также. Сразу же после установки окон задумались над этим, в итоге поставили металлические немецкие ручки hoppe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого наверное? Я посмотрел в интернете... а вы сами-то где покупали их? С установкой проблем не будет? Сами справимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справитесь! Я же смог, хотя я далеко не искусник) там кстати на сайте тбммаркет.ру можете и видео посмотреть по установке, и подробную инструкцию почитать, все понятно расписано. Я там и покупал, дорого - зато оригинал и не придется уже ничего менять в ближайшие годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо вам за подробные ответы, буду изучать, может и решусь на такую покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах