Подскажите по шпатлевке

14 сообщений в этой теме

В планах ремонт ванной комнаты. Стены там само собой неровные, поэтому нужен совет по шпатлевке, которой можно было бы эти стены привести в божеский вид. Или может быть следует использовать другие материалы? Короче, жду ваших мнений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перепады ваших стен составляют от одного сантиметра да пяти, то начать можно со стартовых шпатлевок или штукатурки из гипса. В качестве завершающего штриха можно будет нанести финишную шпатлевку. Иногда при неровных стенах применяют гипсокартонные конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы для выравнивания стен использовал штукатурные смеси, а шпатлевку нанес как финишный слой перед отделкой. Главное, соблюдать технологию и все получится. А вот гипсокартонные конструкции я бы в ванной или туалете не стал применять. Они ведь скрадывают пространство, а там и так места не особо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я использую шпаклевку от Плитонит. Ни разу не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только Крауф, отличная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже крауф больше всего импонирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно зависит от перепада. Если толщина шпаклёвки будет большой, то тяжелова то будет и может обвалится. Тогда придётся применять гипсокартон, что бы стена была ровной. Вообще лучше пригласить строителя и посоветоваться, пусть посмотрит.  Когда делал ремонт, сохранил контакты бригады. И если возникают сложности в ремонте или прочем, приглашаю их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветуйте, где купить цементно-известковую штукатурку в большом объеме? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018, 18:57:54, 77God сказал:

Мне посоветуйте, где купить цементно-известковую штукатурку в большом объеме? Спасибо.

Такие материалы обычно закупают у производителя с большим сроком работы на стройрынке, например, у этого http://www.avtobeton.ru/ У них есть обычная и армированная фиброволокном. Вам для каких целей, и какая поверхность будет? Штукатурка у них хорошая, ничем не разбавленная. Звоните и договаривайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой шпатлевкой лучше обработать пенопласт с наружной стороны дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент уже существуют огромное количество отделочных материалов, на любой вкус и цвет. Насоветовать вам тут могут много чего, но лучше всего посмотреть здесь, вобще какие существуют материалы и уже для себя выбрать, то что лучше подходит по бюджету и качеству.  Сам в свое время искал интересные отделочные материалы, надоело все по стандарту, с дедовских времен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, выбирайте качественную шпатлевку. При выборе материалов для наружной отделки экономить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше штукатурные смеси . если уже совсем не ровно и накладно будет по смесям то лучше гкл использовать и каркас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах