Какой радиатор лучше?

35 сообщений в этой теме

Решили мы менять радиаторы в квартире. Живём в ней первый год, радиаторы тут отвратительные, не греют совсем. Радиатор представляет собой изогнутую трубу С пластинами, и спереди этот экран, который такое ощущение, что сделан специально, чтобы блокировать тепло. Он просто холодный. Решили менять на биметаллические . У кого биметаллические радиаторы фирмы Рифар? Как греют? Этаж у нас 10, дом панельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советские радиаторы стоит оставить с стандартной квартире, где не сам отапливаешь. В частном доме оставлять их не выгодно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома установили биметаллические, могу вам посоветовать, в квартире тепло, да и сами смотрятся достаточно аккуратно, красота одним словом, только выбирайте хорошего качества батареи! Мы заказывали в компании "Альфасервис" если что.. вот их почта: info@a-lpha.su  для быстрой связи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, сейчас алюминьки пользуются большой популярностью ввиду своей легкости, долговечности и простоты обслуживания. И они очень дешево стоят, так что купить себе алюминевый радиатор не будет проблемой. Как вариант, поищите магазин строительных инструментов. Прозвоните, найдите где самая дешевая стоимость, а то каждый магазин сейчас как хочет так и накручивает стоимость на один и тот же товар... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые востребованные на сегодняшний день радиаторы - биметаллические. Все, что лучше биметалла по качеству, стоит дороже. Согласна, что и их фирм-производителей очень много на рынке. Но для этого и созданы такие рейтинги https://vyborexperta.ru/remont-i-nedvizhimost/luchshie-bimetallicheskie-radiatory/ , чтобы помочь людям определиться и выбрать качественные радиаторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь чугун нового образца. или же биметалл . лучше нету. для городского отопления алюмяшка точно не подойдет. так что у вас 2 путя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2015, 14:58:17, qulah сказал:

Решили мы менять радиаторы в квартире. Живём в ней первый год, радиаторы тут отвратительные, не греют совсем. Радиатор представляет собой изогнутую трубу С пластинами, и спереди этот экран, который такое ощущение, что сделан специально, чтобы блокировать тепло. Он просто холодный. Решили менять на биметаллические . У кого биметаллические радиаторы фирмы Рифар? Как греют? Этаж у нас 10, дом панельный.

Меня этот вопрос тоже интересует.

В 23.07.2019, 22:56:08, arinao сказал:

ставь чугун нового образца. или же биметалл . лучше нету. для городского отопления алюмяшка точно не подойдет. так что у вас 2 путя 

Я за биметалл.

Только пока не выбрал какой фирмы ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2015, 14:58:17, qulah сказал:

Решили мы менять радиаторы в квартире. Живём в ней первый год, радиаторы тут отвратительные, не греют совсем. Радиатор представляет собой изогнутую трубу С пластинами, и спереди этот экран, который такое ощущение, что сделан специально, чтобы блокировать тепло. Он просто холодный. Решили менять на биметаллические . У кого биметаллические радиаторы фирмы Рифар? Как греют? Этаж у нас 10, дом панельный.

Вы уже купили? Какие выбрали? Где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2015, 14:58:17, qulah сказал:

Решили мы менять радиаторы в квартире. Живём в ней первый год, радиаторы тут отвратительные, не греют совсем. Радиатор представляет собой изогнутую трубу С пластинами, и спереди этот экран, который такое ощущение, что сделан специально, чтобы блокировать тепло. Он просто холодный. Решили менять на биметаллические . У кого биметаллические радиаторы фирмы Рифар? Как греют? Этаж у нас 10, дом панельный.

Смотрите, на личном опыте могу вам порекомендовать биметаллические радиаторы отопления купить в спб на сайте компании  НЭРО Трейд, у них недорого и доставка быстрая.

Правда у них представлена другая фирма в продаже, но не думаю, что она хужее той о которой вы написали (на мой взгляд, вообще, намного лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой вариант https://www.ovc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах