3D полы.

30 сообщений в этой теме

Кто что расскажет интересного по этой теме? Кто  с чем имел дело и как впечатление? Остались ли вы довольными? Меня интересует все,что касается этого нового веяния в мире ремонта и отделки помещений.=)Буду рада любым полезным отзывам. :)

DrancisLox, AstonioMugh, LuciamoRed и 4 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D пол - это разновидность наливного пола. Некоторые даже причисляют его к разновидностям жидкого линолеума. Но тут можно спорить бесконечно. Не в этом суть. 

Вы размышляете над созданием себе такого пола в жилом помещение? Вот интересная закономерность, раньше 3D пол использовался только в развлекательных учреждениях, а последние несколько лет активно спрашивается среди собственников квартир и частных домов) Мода творит чудеса в любой спектре жизни человека. B)

Ну что ту  скажешь...в основе таких полов идет любая картинка, которая заливается обычной заливной смесью для полов, но не обычного цвета- а именно-прозрачного. 

Вы сами хотели его заливать и вам интересна технология? Или вы из праздного любопытства? Если сами, то могу сказать ,что процесс этот не совсем легкий, но и не чудовищно сложный. Поэтому попытаться можно. Для начала нужно отшлифовать поверхность. Далее очистить и удалить всевозможные выступы. Если имеются трещины, от них нужно избавиться. Далее используем грунтовку. Даем ей полностью высохнуть. После этого наступает самый интересный и творческий процесс-выбор материала для рисунка. Можно распечатать виниловую пинку с любым рисунком(наиболее частый  и востребованный вариант), а можно понабрать природных материалов(галька, сено,шишки), придумать композицию и уложить на пол. Ну а далее идет финишный слой,который состоит из полимерного покрытия.  Обычно слой заливки не превышает 4 мм, но случаи бывают разные. Нужно исходить из особенностей площади и других расчетов. После заливки, пол разравнивается игольчатым валиком, для того,чтобы выпустить воздух. Даем полу высохнуть,. Выждали? Высох? Тогда следующий этап-укладка специальной пленки, которая сделает пол более прочным. Укладываем её поверх залитого высохшего состава и покрываем прозрачным лаком. Опять даем высохнуть и ...радуемся новому полу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют метилметакрилатные,полиуретановыеи эпоксидные наливные полы. Из-за эстетических соображений для жилых помещений применяются наливные полы с полиуретановым покрытием. В первую очередь наливные полы заливаются в помещениях,где повышена влажность и требуются особые санитарные норма. примером служат ванные комнаты, туалеты и больничные учреждения.  Разумеется наливные полы долговечны. Срок их использования приравнивают к сорока годам, но возможны и более долгие эксплуатационные параметры. Так что они явно выигрывают на фоне ламината и паркета конкретно по этому показателю. Ну...что еще сказать про три д полы...за ними легко ухаживать, они плохо поддаются горению и не выделяют токсичных запахов при пожаре. ..

За исключением подготовки поверхности для заливки пола к недостаткам можно отнести сложное соскребание этого пола с поверхности. ну мало ли надоест и захочется сменить вид комнаты. А еще...при нарушении техники укладки и использовании некачественных материалов, пол может пожелтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал ,что уход за 3D полами очень простой. Возможно в плане помыть-да, ничего сверхъестественного, но в плане ухода за образующимися трещинами,сколами и прочим-очень трудоемко. К тому же чтобы такой пол всегда блестел, нужно использовать не просто мокрую тряпку, а специальную полирующую машину  с насадкой в виде щетки. Тогда да, они прослужат долго и будут оставаться как новые.

 

Еще относительно гарантии. на сорок лет её конечно дают,но как и везде есть левые ходы-только исключительно правильная технология заливки дает такой внушительный результат. А при нарушении её может возникнуть любая непредвиденная ситуация. А если вы уже подписали документ о том,что не имеете претензий к исполнителю, то спрос с них уже нулевой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать ничего по технической и эксплутационной стороне дела, но выскажу простое обывательское мнение. Мне кажется, что такие полы в доме - верх безвкусицы.

Не случайно, как написали выше, их использовали в развлекательных учреждениях - там им самое место 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такие полы в доме - верх безвкусицы.

 

Ну почему же, в редких случаях их можно полноценно и достойно вписать в интерьер. Правда полы под дерево и плитку выглядят куда изысканнее и уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, такие полы правда куда эстетичнее и пригляднее смотрелись бы на каких нибудь выставках животных, где необходимо воссоздать естественную среду их обитания. В океанариуме это вообще выглядит супер.  Может быть даже на арт выставках то имело бы место, но вот в квартире...Часто приходиться видеть такие полы в туалетах и ванной комнате...Ну что могу сказать...для туалета это вообще лишнее,в ванной при некотором дизайне еще нормально) Но тут сложно что-либо поделать,модная тенденция берет свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще помимо "тематики" таких полов смущает их глянец. Такие покрытия бывают матовыми? Может, это не так страшно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие покрытия бывают матовыми?

 

Разумеется. Для создания глянца применяются специальные составляющие. Но я ,как и многие, больше придерживаюсь традиционных способов отделки пола- паркетная доска, пробка...линолеум в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смогла отыскать в сети матовых 3Д-полов (( Может, хоть это смотрибельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект «Сделай ПОЛ» разработан с учетом современных требований к полам и включает все необходимые материалы для быстрого и самостоятельного устройства новейшего высокопрочного напольного покрытия. 

Комплект простой в использовании и не требует специальных навыков и специального оборудования. 

Двухкомпонентный состав, входящий в комплект — это многофункциональный компаунд на эпоксидной основе, изготовленный с использованием сырья на основе нанотехнологий. В основе состава диоксид титана нанооболочковый, наноструктурированный техуглерод, наноструктурированный графит, - компоненты придающие столь уникальные свойства покрытию. 


Состав «Сделай ПОЛ» образует 
износостойкое, декоративное и долговечное покрытие, а также придает полу антистатические и антискользящие свойства. 

Готовое покрытие стойкое к воздействию механических нагрузок, появлению пыли, проникновению грязи, масел, воды в подложку, а также препятствует образованию грибка и плесени 

post-294-0-15694000-1387170172_thumb.jpg

Изменено пользователем Nice
Удалены ссылки на сторонние ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам потребуется нанести всего ОДИН слой состава "Сделай ПОЛ" для создания износостойкого покрытия, при этом вы экономите на количестве материала и трудозатратах.
Полученное покрытие обладает высокими гидроизоляционными свойствами и препятствует проникновению воды и масел внутрь поверхности. По этому покрытию можно не только ходить, но и ездить на автомобиле.
Специальные акриловые чипсы, входящие в комплект, обеспечивают покрытию декоративные свойства, препятствуют скольжению и одновременно скрывают неровности и мелкие дефекты поверхности.
В случае появления дефектов покрытие также легко отремонтировать.

 

Специально подобранная цветовая гамма декоративных чипсов www.sdelaypol.ru состава "Сделай ПОЛ" с базовыми цветами покрытия прекрасно сочетаются с различными видами интерьеров.

цвет «КАР-ПАРК» — серый с вкраплением черных, белых и синих чипсов
цвет «ШУММИ» — бежевый с вкраплением черных, белых и терракотовых чипсов
цвет «БОЛИД» — желтый с вкраплением черных и белых чипсов
цвет «ПИТ-СТОП» — красный с вкраплением черных и белых чипсов
Покрытие не боится воды, грязи и сырости. Легко моется любыми моющими средствами.
 
Простые требования техники безопасности позволят вам сохранить здоровье и избежать возможных последствий при неосторожном обращении с химическими компонентами состава "Сделай ПОЛ".
Поэтому внимательно прочитайте инструкцию и не забывайте следующих важных правил:
Перед началом окрасочных работ, начиная с момента смешивания основы и отвердителя, рекомендуется использовать респиратор или ватно-марлевую повязку для защиты органов дыхания, а также прилагаемые перчатки.
Помещения должны быть хорошо проветриваемые.
При попадании состава на кожу его необходимо удалить с помощью тампона с любым растворителем, затем тщательно промыть водой с мылом. Не допускать попадание состава в глаза, а в случае попадания необходимо промыть большим количеством воды.
Учитывая, что в в основе имеются растворители, на месте проведения работ запрещается курение, использование электроприборов с искровыделением и т. п.
Возможные отходы (пропитанная составом ветошь, пустые емкости и пр.) необходимо вывозить в места, определенные законодательством.

c215x139_f155e6e724ab88ef29792f2ce530125 c215x139_f4f43ea700af4c7fce85a4f78c6461a fefbbe8d83b8.jpg

GeorgeDolin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полученное покрытие обладает высокими антискользящими свойствами за счет вкраплений акриловых чипсов. Покрытие легко моется практически любыми средствами, а также с помощью специальных машин.  Покрытие  «Сделай ПОЛ» является ремонтопригодным. Протертые со временем участки можно заново отремонтировать с помощью того же состава, а акриловые чипсы скроют следы ремонта.  Состав «Сделай ПОЛ» рекомендован для использования в торгово-складских помещениях, выставочных залах, паркингах, автосервисах, станциях техобслуживания, автомойках, мастерских, цокольных помещениях и многих других часто эксплуатируемых местах.

 

10275340_455886287876943_316527515500446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкослойные полимерные полы (толщина покрытия 250-300 мкм) идеально подходят для промышленных полов со средними механическими нагрузками, для предотвращения пыления бетонного пола, защиты бетонных и цементных полов от агрессивных химических сред, а также для придания полам декоративного внешнего вида. Тонкослойные наливные полы не рекомендуются для автопаркингов, складов, терминалов, промышленных цехов с высокими нагрузками. Высоконаполненные полимерные полиуретановые полы (толщина покрытия 3-4 мм) обладают более высокой прочностью и стойкостью, что достигается за счет добавления к покрытию фракционного кварцевого наполнителя. Такие высоконаполненные полимерные полы рекомендуются для помещений, подверженных высочайшим механическим и ударным нагрузкам, а также для получения высочайшего сопротивления к абразивному истиранию. Пол, покрашенный комплектом «Сделай ПОЛ» в один слой, при цене в 5 раз дешевле наливных обладает всеми необходимыми свойствами. Комплект «Сделай ПОЛ» образует декоративное покрытие, износостойкое и долговечное, а также придает полу антистатические и антискользящие свойства

 

dc89ed849f6ae9fdbfeedd1ffa8e002e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Для квартиры это уже лишнее.

Titan1979 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

Titan1979 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу цен? По сравнению с деревянными покрытиями такой пол выгоднее или дороже получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред  и ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл мудровать, проще положить обычный, нормальный пол, который будет удобен и комфортен для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что для квартиры такие полы это уже излишество. 

Titan1979 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Елисеев сказал:

Смысл мудровать, проще положить обычный, нормальный пол, который будет удобен и комфортен для проживания.

А этот пол неудобный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любители всего необычного. Тогда уже никто не думает о удобстве. визуально они очень даже интересно смотрятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему неудобный? просто данный рисунок может немного дезориентировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 3D полы? чего то другого ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже,такое мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах