Облицовочный материал

15 сообщений в этой теме

Чем облицевать дом из газоблока, чтобы это смотрелось привлекательно и необычно? Если использовать только штукатурку, то не очень интересно получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать использовать белую штукатурку и декоративные балки, получится очень аккуратный домик в голландском или баварском стиле. Лично мне такие очень нравятся. Но вообще хотя бы глянуть на него, было бы понятнее, какой материал подойдет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать использовать комбинацию декоративной штукатурки и архитектурного бетона - получится очень фактурно и оригинально. Если Вы из Москвы, можете посмотреть примеры работ и заказать архитектурный бетон на этом сайте. Кстати, если у Вас есть хоть какой-то опыт в отделочных работах, Вы можете заказать сам материал, и заняться отделкой самостоятельно непосредственно на месте - из архитектурного бетона камень формируют прямо на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассматривали вариант декоративного кирпича? Кстати, не так давно видел плиты утеплителя, сразу декорированные таким кирпичом. Мне кажется, это достаточно удобное решение. Утеплять дом Вы же все равно будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка из ракушечника хорошо подойдет, на юге часто для отделки ракушечник используют. В Москву часто заказывают, сейчас там модно экопоселки строить с облицовкой из известняка и ракушечника.

a77372c6201a61f93cd5b44a2151cd1e.jpg

9e8e64d2c57fd689be0cb7204688a9f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клинкерным кирпичом может? выглядит он очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, клинкерный кирпич очень хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы уже решили, из чего будете делать отделку дома? Я тоже голову над этим ломаю. У меня есть загородный дом в Подмосковье из газоблока, но фасад его мы ещё не трогали. Думал даже насчёт термопанелей такого плана http://www.stroidek.ru/fasadnye-termopaneli Под камень смотрится красиво конечно, но практично ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термопанели ...Ого это же так дорого ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый проверенный материал -облицовочный кирпич -и не что другое я не признаю и вам не советую эксперементировать .И красиво и долговечно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся дома отделанные сайдингом, они смотрятся очень аккуратненько, но и строго одновременно, а цветовая гамма позволяет сделать лицо дома оригинальным, и в будущем, если будет возможность и желание, то можно будет спокойно переделать другой облицовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018, 17:39:56, Мальборо сказал:

Чем облицевать дом из газоблока, чтобы это смотрелось привлекательно и необычно? Если использовать только штукатурку, то не очень интересно получается. 

 Автор ,если вы будете использовать только штукатурку ,то это не только не привлекательно ,но еще и не практично .У меня штукатурка из-за погодных условий потрескалась  Так что чем раньше газобетон защитить от погодный воздействий, тем лучше. Советую все же облицовочным кирпичем фасад дома  ,а что бы еще и необычно и интересно получилось ,посмотрите кирпич баварской кладкой на сайте  https://b-stone.ru/catalogue/kirpich-bavarskaya-kladka/  завода производителя .С помощью искусственного декоративного кирпича такого вида можно создать оригинальный орнамент вашего фасада .Это точно будет необычно и интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже сделать фасад дома,как-то красиво и необычно.Только вот в голову не идет ничего толкового,думаю нанимать дизайнера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за дело берутся профессионалы, то тогда все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень привлекательно смотрится фасад облицованный искусственным камнем, да и по свойствам он надежный и прочный. Брать лучше в компании Кимберлит https://kimberlit.ru/ она занимается его производством, также можно и монтаж заказать у них же по Москве и Московской области. Вам останется только подобрать цвет с учетом ваших пожеланий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах