Какой сайдинг выбрать?

49 сообщений в этой теме

Хочу применить для отделки дома сайдинг, но не знаю какой лучше выбрать отечественный или импортный. А если импортный, то канадский или американский? Что вы скажете на этот счет?

 

 

LuciamoRed и Zalvintit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сайдинга могу сказать, что и американский и канадский сайдинг хороши, но слишком часто можно нарваться на подделку. Если только не покупать на прямую у дилеров.

Что касается отечественных производителей, то мне нравится сайдинг компании fineber. Он выпускается классический и цокольный. Качество вполне приличное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стоит выбрать немецкий сайдинг деке. Справедливости ради нужно сказать, что его производят у нас, но из импортного сырья и со строгим контролем за качеством. Соседи себе брали их сайдинг, имитирующий брус, так со стороны не отличишь от настоящего дерева.

Впрочем, мы набросали вам варианты, а выбирать только вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, какой сайдинг все-таки лучше? Я так и не понял, что лучше брать-немецкий, русский или канадский? или о русском даже речи идти не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще -да, говорят,что российское производство сайдинга -далеко от идеала и даже просто от стабильно нормальной оценки. Он хрупкий и как следствие-крошится. Выбраковка составляет очень много процентов, работа движется медленно и прочие минусы. Но если все же российское производство, то только  Альта-профиль. У них самое приемлемое качество по сравнению с другими. Но и здесь без отбраковки не обойтись. Но зато по цене выиграете в любом случае. Если при покупки сайдинга других производителей вы можете проиграть до 50% а то и больше % , то здесь все ограничиться максимум-двадцатью. Эту статистику мне знакомый, работающий на их производстве давал. Я ему верю и вам говорю про альта-профиль только потому что сам видел,как он облицовку дома делал именно из него. Еще лет десять назад. И стоит по сей день, блестит и ни капельки не постарела. Но отход был. Кроме того,краска которой производится окрашивание-итальянская. И у них большой выбор цветов. У меня до сих пор их цветовая палитра валяется-соседушка любезно поделился, вдруг и я надумаю. Но не надумал)Возникли и другие надобности. И еще важный момент- все производится на импортном оборудовании. возможно это тоже указывает на качество. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте у официальных дилеров производителей. На любом нормальном сайте нормального производителя будут  указаны сертификаты и технические параметры сайдинга. Кроме того, нужно обращать внимание на допустимый температурный режим применения сайдинга. Если не соблюдать температурный режим, то даже канадский сайдинг будет хрупким.

Многий товар везут из Китая. Причем Китай-в смысле самом плохом. И пытаются выставить его чаще всего за российского производителя. У левого товара (Китая)не будет сертификатов. А если и будут-то соотнесите их с теми,которые на оф. сайтах выложены.

Количество отходов-обрезков, зависит от профессионализма  кладчиков и правильного расчета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья покупали канадский сайдинг. Облицовку вели в зимнее время. В минус десять конечно не работали, но в минус семь-стабильно. Хотелось им к лету в красивом доме жить. Канадский сайдинг не трескался и не крошился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка, производитель не влияет на количество отходов))) Это все от строителей и вас самих зависит. На сколько точнее вы произведете расчет, на столько меньше обрезков у вас останется.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить- а что такой дорогой фасадный сайдинг? Можно ли его заменить сайдингом под блок хаус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа такие продаются. Выглядят неплохо. Но цена не маленькая. Он в два раза дороже. У нас у многих дача обшита таким сайдингом. Но вот планки-белые. Не красиво. Вот не понято мне зачем делать иммитацию дерева и соединять это добро белыми планками? Какого эфекта они хотели достигнуть? И знаете, многим умельцам, реально умельцам- смешно,когда мы , обычные строители пользуемся белыми планками под сайдингом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процент продаж цветной доборки зависит от регионов. Но да, согласен, белый рулит. Но это все связано стем, что оконьщики гонят белую отделку окон и люди просто подбирают под неё. Почему? Видимо считают такое сочетание самым красивым, приемлемым уместным. Правильный ответ выберите сами. И пока окна не начнут отделывать другими цветами в такой же мере,как и белые, то белый белая подгонка будет оставаться лидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы можете сказать про  Хольцпласт?Ну не могу никак выбрать сайдинг. Да и бюджет маленький. Всего тридцать тысяч. Так что дорогущий прошу не советовать. И особенно прошу отписаться по поводу Хольцпласта. Как он? Что вообще из себя представляет? На сайте пишут,что еще никто не пожалел о приобретении, но как они напишут по-другому,если им его продвигать в массы надо. Смотрел я и на Миттен, и на Хольц, и на Деке. Сайгу рассматривал. Цвета,которые мне нужны-у всех одинаковые. Отличия только по фактуре. По фактуре понравились Хольц, Сага и МИттен. Сайгу не стал рассматривать дальше,потому что про не нигде ничего толком не написано. Не обсуждаемый материал какой то. Деке -на шлифованное железо похоже, а миттен-очень дорого. Найти лишних двенадцать тысяч я просто не могу. И так урезан по всем фронтам. Поэтому исходя из всего этого остановился на хольце. Внешне похож на миттен.А вот как он в эксплуатации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, Сайга равносильна  Воксу. Это уже обговаривалось много раз. 

Если у вас стоит выбор между  Миттеном и Хольцем, нужно выбирать Миттен. Для яркости приведу пример: Миттен-Мерседес, Хольц-москвич.Ну ,москвич тоже машина, тоже ездит. Но вы сами понимаете в чем суть. Но если и правда не хватает денег, то можно и жигули купить, накатать руку ,так сказать.  А по поводу деке- знаете, для мужиков его текстура совершенно не важна, ведь остальные свойства хороши. А если женская половина принимает участие в выборе, то да, плешь проест. Но для мужчин еще раз отмечу то,что с четырех метров текстура Деке не видна. Ну и еще...Если выбирать между деке и хольцпластом, то лучше деке. Если рассматривать хольц, то нужно брать Meister .  Baumann гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, наткнулся я тут на  сайдинг Доломит. Зацепило,Хочу -не могу. Цена на сам сайдинг- ок, допустимая. Плюс отзывы все очень хорошие. Как ни странно, меня это совершенно не настораживает. Был проездом в столице и видел своими собственными глазами этот материал. Но вот есть одно приличное "но", которое перевешивает все положительные стороны этого материала. Я поинтересовался сколько будет стоить доставка в мои края и цена оказалась ошеломительной. Только за доставку требуют сорок тысяч!! Если взять машину в аренду и перевести самостоятельно, то уйдет тысяч пятнадцать. Плюс нужно будет выпрашивать два отгула,а  у меня на работе с этим проблема. В общем караул!!! что делать-ума не приложу. Но вещь- стоящая.

Чтобы было понятно, сайдинг доломит напоминает сикуственный камень. Сделано все очень качественно. Я просто реально влюбился в этот материал и теперь вижу фасад своего дома только в сайдинге доломите)))

 

вот,что пишут про преимущества этого материала. Я не знаю правда ли это, так как не использовал его, но почему то я им верю. Если вы юзали доломит , то напишите отзывы и напишите,где тут преувеличили, где приврали.

В общем вот о характеристиках:

 

 Долгая гарантия,которая охватывает промежуток  аж в пятьдесят лет! Производство -Германия. (Понимаю,что документы можно подделать, но опять-таки, такого доверия у меня еще не было никогда в жизни).  
  Экологически чистый материал. Радует дизайн. Его по праву можно назвать   уникальным. У него отличная влагостойкость. Большой разброс колебания температуры,от плюс пятидесяти до минус пятидесяти. Не знаю при какой влажности, но зато теперь я точно уверен,что наши минус двадцать пять ему ни по чем. Он огнестоек.  
 Система имеет уникальный, удобный крепежный замок.  В его нижней части панели находятся  виниловые шипы, а в верхней части расположены  гнезда. Монтаж нужно производить  сверху вниз. Монтаж панелей идет  на металлическую или на деревянную обрешетку.
Монтаж отличается простотой  и легкостью . Цветовая гамма огромная,поэтому каждый сможет выбрать цвет по душе. 
Доставка производится в прочной картонной упаковке. 
 
Технические параметры:
 
 1)Длина панели — 3000 мм.;
 
2)Ширина панели — 220 мм.;
 
3)Толщина панели — 1,60 мм.;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя ван, да, доломит и правда выглядит презентабельно. Более подробно не изучал этот материал, только с вашего описания. 

Что я могу вам сказать, пытайтесь выбить выходные,если они вам нужны. Или сделайте как всегда в нашей стране- возьмите больничный. А дальше сами разберитесь. Хотя доставка в пятнадцать кусков-тоже дорогое удовольствие. Но если материал того стоит и душа лежит только к нему- почему бы и нет. В конце концов дом строится не каждый день и нужно его делать на все сто.

А про доставку в сорок косарей я вообще молчу...

 

 

 

Для себя интересно было бы узнать про цокольный сайдинг Aston. Где он на самом деле производится? как его качество?? Надежен ли он?? Сравнивал с другими цокольными сайдингами-ну...цена нормальная, а отзывы впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston для любителей ПВХ. Выглядит цивильно, но пластик есть пластик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астон производится китаем. На самом деле, таких сейчас  много :там и  всякие астоны,и  мелиоры, и роял стоуны и тому подобные сайдинги.  
Но вот что касается того, кто привозит  к нам  конкретно этот , то есть кому принадлежит  прайват-лейбл - не в курсе.

Качество гораздо  ниже среднего. Вам правильно сказали-пластик-он и в Африке пластик.  У астона хромают  стыки  панелей, и прокрас не особо качественный. Бывает очень даже заметно. Адгезия тоже не нравится, да и  геометрия кривая. То есть по ребру волнит и ведёт.

Вам,вероятно цена понравилась? она -да, действительно приятная. Довольно бюджетная. Но качество ниже среднего я бы сказал. Для себя не стал бы покупать такой сайдинг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО на тему сайдинга можно вести разговоры вечно. Знатее, выбор зависит от наполненности кошелька, вкуса и того,что представлено в вашем городе. Допустим, у нас проблем с сайдингом нет- как никак столица. НО в выборе были очень придирчивы. До последнего не могли определиться с выбором, искали самый лучший вариант,просчитывали и т.п. Еще  у нас была загвоздка в том,что у нас очень не маленький домик и мы искали самую длинную планку сайдинга,которая только выпускается. И знаете-нашли. Таким образом сократили необходимый бюджет,что не могло нас не порадовать. Но и тут у нас было несколько вариантов. Когда есть из чего выбрать-хорошо, но в нашем случае это уже все так затянулось,что просто от этого вопроса голова шла кругом.

Так вот, нам по размерам нужен был сайдинг длиной  3 метра 85 сантиметров.
Из того,что мы нашли -это сайдинг VOX. Он  продаётся в Леруа. Второй вариант - сайдинг  NORDSIDE . Он вообще продается в ближайшем небольшом магазинчике. Да и вообще- его много где продают. Даже на рынках имеется,если не боитесь на них покупать.  
Цена руку не грызет. Я бы сказал -приемлемая.
А обшивали мы  сами. Все просто- по обрешетке из сухого бруска.

Так что для нас выбор стал очевидным-только вокс и нордсайт. Вот именно так мы ответили на вопрос"какой сайдинг выбрать?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в целях агитации , но просто разумно подойдя к вопросу выбора обработки фасада,  пришел к выводу,что по соотношению цена и качество самым лучшим материалом для обшивки дома является сайдинг. А для дачных домов -это вообще находка. Если для жилого дома, то есть где люди проживают круглосуточно, я мог бы еще разориться и выбрать другой материал, более дорогой. ТО для дачи лучшего материала придумать вообще трудно. Кстати, на дачном домике у  меня  прибит виниловый сайдинг. Ему уже три года. У соседей(кстати, при выборе консультировался именно с  ними) сайдинг висит уже более десяти лет. Ставили еще тогда, когда этот материал считался роскошью. У них альта профиль. Особо замечу,что ничего у них не деформировалось и не поломалось. Правда есть одно но-темный сайдинг имеет тенденцию к выгоранию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пожалеете, если сделаете свой выбор на цокольном сайдинге Wandstein (Вандштейн) - страна производитель – Россия-Германия. Цокольный сайдинг Wandstein (Вандштейн), имитирующий натуральный камень и кирпич, изготавливают из качественного полипропилена методом литьевого формования. Далее продукция подлежит обжигу и покраске в специальной автоматизированной камере. Плюс большой выбор фактур и оттенков сайдинговых панелей. Самые доступные цены фасадных панелей в Москве в интернет-магазине vipsiding.ru. Я сам делал ремонт в доме, отделывыл фасад. Панели не откалываются от фасада здания и не растрескиваются со временем, не нуждаются в специализированном уходе, на них не появляются мховые образования и грязевые подтеки.Приобрести  фасадные панели можно через интернет-магазин 24Сайдинг (покупал, именно,там). Цены доступные. Все быстро, на профессиональном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 2010 стоит Альтапрофиль. Ещё есть отличие кромки и прорезями. На Альтапрофиле - она загнута это позволяет цепляться её за шляпку гвоздя и им регулировать плоскость в случае чего, у других плоская - позволяет работать пневмопистолетом при креплении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.Я в принципе могу с вами согласиться в том вопросе, что использование навесной фасадной системы  будет выглядеть куда более оригинально.Это еще если не рассматривать во внимание такой важный момент, что такая фасадная система куда более экономически выгодна с точки зрения своих параметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот сайдинг. В живую еще не видел, но фото впечатляют. Хочется обшить чем-то хорошим, чтобы через 5-7 лет был тот же цвет. Брать какой-то дешевый нет особого смысла, гораздо быстрее выгорит + почти сразу повиснет между крепежными элементами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.Я в принципе могу с вами согласиться в том вопросе, что использование навесной фасадной системы будет выглядеть куда более оригинально.Это еще если не рассматривать во внимание такой важный момент, что такая фасадная система куда более экономически выгодна с точки зрения своих параметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот еще есть статейка по сайдингу, может пригодится! ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах