Выбор замков

38 сообщений в этой теме

Замки нужно не по внешнему виду выбирать, а как минимум по материалу, из которого они изготовлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по-моему они сейчас все одинаковые, только некоторые специально цены накручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не говорите напрасно... у меня например стоят немецкие замки Kaba с двухсторонним ключом. Материал сталь и латунь, и внешне выглядит стильно) а ключи не имеют острых краев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где такие купить можно? Посмотрела, в интернете они только в одном месте продаются, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как-то я брал замок, но были проблемы. Однажды вообще не мог зайти в дом, надо было вскрывать дверь. Если нужно Вам вскрытие замков в СПб, то на счет этого можете обратиться сюда вот https://vskrytie-zamka.ru/ . Так что можете взять на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ТБМ маркете смотрите https://www.tbmmarket.ru эти замки имеют высокую степень защиты, их нельзя продавать в обычных магазинах, это запрещено. Почитайте на сайте подробно, наверняка поменяете мнение на счет того, что все одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже во многих статьях столько информации не видел, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж действительно, поторопилась я с выводами, замки и правда впечатляют, наверное закажу себе такой, как раз двери менять нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.tim-dormakaba-logo.gif.f3ecf5ed3b9

 История.

 30 апреля 2015 года семейная немецкая компания Dorma и швейцарская Kaba Group объявили о своем планируемом слиянии. После того, как антимонопольные органы одобрили слияние в конце августа 2015 года, группа "дормакаба" начала свою деятельность 1 сентября 2015 года.

large.pic-brand-history.jpg.8a17f85dcef8

 Обе компании имеют историю более 100 лет.

 История Kaba.

 В 1862 году Франц Бауэр основал Kaba в Цюрихе как слесарный магазин и кассовый завод. Фирма была продана в 1915 году Лео Бодмеру, который переименовал компанию в Bauer AG. Когда изобретатель Фриц Шори создал первый цилиндровый замок с реверсивным ключом в 1934 году, Bauer AG запатентовал изобретение и назвал замок в честь основателя фирмы Франца Бауэра, известного в немецком языке как "Kassenbauer" (производитель кассовых аппаратов) – "Kaba" для краткости.

 С годами компания постепенно расширила свой портфель и утвердилась по всей Европе. В 1995 году Bauer Holding AG была переименована в Kaba Holding AG, и акции компании были перечислены на Цюрихской фондовой бирже.

 С поглощением Unican Security Systems (Montreal) в 2001 году Kaba закрепилась в Северной Америке и добавила бренды Silca, Ilco и Kaba Mas в рамках слияния.

 В 2006 году компания приобрела Wah Yuet Group в Китае, американскую компанию Computerized Security Systems (CSS) с ее известными брендами Saflok и La Gard, и голландскую компанию H. Cillekens Zn. B. V. Кроме того, она вступила в различные совместные предприятия с индийской группой Minda.

 Службой Безопасности в 2008, Kaba была награждена жалованием рационализаторства в золоте для своей заново начатой технологии идентификации RCID.

 В 2011 году Kaba продала бизнес-сегмент Door Automation (Kaba Gilgen AG, ранее Gilgen AG) японской Nabtesco Group.

 В 2015 году компания объединилась с Dorma.

 История Dorma.

  • 1908: основание фирмы Dörken & Mankel KG в Эннепетале (DE.);
  • 1950: вход в дверь более близкий бизнес;
  • 1962: производство первых автоматических дверей;
  • 1976: стеклянные фитинги добавляются в ассортимент продукции;
  • 1978: производство становится международным-первый производственный объект в Сингапуре (SG);
  • 1987: решения по обеспечению безопасности и системы управления аварийным выходом;
  • 2002: новое дело с передвижными стенами перегородки;
  • 2013: годовой оборот более 1 млрд. евро;
  • 2015 год: слияние с Kaba.

 Области деятельности.

  • Дверная фурнитура;
  • Электронный доступ и данные;
  • Входные Системы;
  • Механические ключевые системы;
  • Безопасные замки;
  • Системы размещения;
  • Внутренние стеклянные системы;
  • Ключевая система;
  • Подвижные стенки.

large.2020-04-15_14-51-16.png.ac6212a136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые как раз сейчас ищут замки, но электронные. Слышали ли вы что-то о таких? Где заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана01 сказал:

Мои знакомые как раз сейчас ищут замки, но электронные. Слышали ли вы что-то о таких? Где заказывать?

Мы когда-то здесь брали такие замки https://www.hotek.com.ua/elektronnyye-zamki/ Они действительно достаточно безопасны чем обычные механические на ключ. Качество тоже замечательная, уже больше года стоят и не ломались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Автономное и резервное электроснабжение дома.

 Если в местности, где расположен ваш дом или дачный участок с домом, часты внезапные отключения электроэнергии продолжительностью несколько часов, то для полноценного проживания (нормальной работы системы освещения, сигнализации, отопления и бытовой техники) вам необходимо установить систему резервного электроснабжения.

 Если же в местности, где находится ваше жильё или дача вообще нет стационарного электроснабжения, вам придётся задуматься об установке системы автономного (независимого) электроснабжения. Разница между ними только в продолжительности работы, резервная система рассчитывается на некоторое конечное время работы (обычно на максимальное время отключения сети электроснабжения). Автономная же система предназначена для постоянной работы.

large.1-elektrosnabzhenie-doma.jpg.3f594

 Необходимо отметить, что поскольку в природе действует закон сохранения энергии, то мы не сможем потратить энергии больше, чем произвели и накопили. В этом плане можно привести аналогию с деньгами как средством учёта труда. Мы не сможем потратить больше денег, чем их имеется в нашем распоряжении. Интересно заметить, что автономной системе энергоснабжения соответствует (по аналогии с деньгами) наша заработная плата, резервной системе – кредиты и займы (на какое-то время).

 Отсюда следует важный вывод, что без расчётов, без проекта, хотя бы приблизительного, прикидочного, создать работоспособную систему резервного и автономного электроснабжения нельзяi

 Что же нам понадобится для создания системы автономного или резервного электроснабжения?

 Во-первых, генераторы электроэнергии – устройства, преобразующие в электрическую энергию другие виды энергии. На сегодня промышленно выпускаются блоки из двигателя внутреннего сгорания (ДВС) и генератора, который преобразует сначала с помощью ДВС энергию топлива в механическую энергию, а затем механическую энергию двигателя с помощью электрогенератора – в электрическую. Для получения механической энергии, преобразуемой генератором, могут использоваться ветряные двигатели (ветряки) или гидротурбины. Могут быть использованы и относительно новые источники электроэнергии – солнечные батареи, в которых энергия солнечного света непосредственно преобразуется в электрическую энергию.

large.2-elektrosnabzhenie-doma.jpg.86e27

 Все эти устройства имеют свои преимущества (у генераторов с приводом от ДВС – стабильная непрерывная работа; у ветровых, гидростанций и солнечных батарей – практически дармовая энергия) и недостатки (у генераторов с приводом от ДВС – высокая стоимость топлива и ограниченный моторесурс, у ветровых и солнечных батарей – зависимость от наличия ветра и солнечного света). Для установки минигидроэлектростанции необходимо наличие рядом с домом водного потока. Опять-таки при выборе генерирующего устройства необходимо обращение к специалистам и поиск с их помощью наиболее экономически выгодного варианта производства электроэнергии.

 Во-вторых, устройства накопления и сохранения электроэнергии. Это, как правило, аккумуляторные батареи. Они позволяют превратить неравномерное и нестабильное поступление электроэнергии от генерирующих устройств в постоянное и стабильное. По аналогии можно рассмотреть систему пневмоснабжения промышленных предприятий – использование энергии сжатого воздуха для работы оборудования. Сжимающий воздух компрессор выдаёт на выходе пульсирующий поток сжатого воздуха, а для работы оборудования требуется стабильный и постоянный поток с давлением 6 атмосфер. Чтобы его получить, после компрессора ставится ресивер – ёмкость для накопления и хранения сжатого воздуха с клапаном регулирования давления. В результате на выходе ресивера мы имеем постоянный поток воздуха под давлением 6 атмосфер, причём давление сохраняется, даже если компрессор на время прекращает работу.

large.5-elektrosnabzhenie-doma.jpg.738a0

 Вот таким «ресивером» в нашем случае и являются аккумуляторы. Основной показатель аккумуляторной батареи – это электрическая ёмкость, измеряемая в ампер-часах (А-ч). Что она означает? К примеру, батарея ёмкостью 200 А-ч теоретически способна выдавать ток в 200А в течение часа, или ток 20А в течение 10 часов. Практическая же отдача у батарей всегда меньше теоретической и зависит от многих факторов, например температуры.

 Нетрудно подсчитать, что аккумуляторная батарея с рабочим напряжением 12 вольт и ёмкостью 200 А-ч накапливает теоретически 12х200= 2400 ватт-часов или 2,4 кВт-часов электроэнергии. Практически – около 2 кВт-ч, что может обеспечить, к примеру, освещение дома мощностью 500 ватт в течение 4 часов или приготовление обеда на электроплите (2кВт) в течение часа.

 Обычно используется некоторое количество батарей, определяемое расчётом – проектом автономного или резервного электроснабжения дома. Батареи могут соединяться последовательно, повышая выходное напряжение, или параллельно, обеспечивая работу при том же напряжении, но с повышением токоотдачи.

 В-третьих, преобразователи тока, так называемые инверторы.

 Дело в том, что аккумуляторные батареи аккумулируют и выдают электроэнергию в виде постоянного тока напряжением 6, 12, 24 и т.д. вольт. Солнечные батареи – постоянный ток напряжением 24 вольта. Для зарядки аккумуляторов требуется напряжение выше рабочего и автоматически регулируемый ток зарядки. А для работы домашних электроприборов и бытовой техники требуется переменный ток под напряжением 220 вольт и с частотой 50 герц.

large.4-elektrosnabzhenie-doma.jpg.58e83

 Для преобразования постоянного тока под низким напряжением 12 – 24 вольта в переменный ток под напряжением 220 вольт и служат инверторы. Инвертор – электронный прибор (без движущихся частей) как раз и делает такое преобразование. Стоит сказать несколько слов о форме преобразованного инвертором тока. Дело в том, что у переменного тока, получаемого из стационарных сетей электропитания, изменение напряжения во времени происходит по синусоиде (геометрической кривой) с частотой 50 циклов в секунду. Это обусловлено конструкцией промышленных генераторов – вращением ротора. В преобразователе способ получения синусоиды другой – искусственный. Поэтому выдаваемый преобразователем ток по форме лишь приближается к синусоиде (его форма – так называемая «квазисинусоида»). Это может влиять на работу некоторых электронных приборов – телевизоров, мониторов и т.д. и вызывать у звуковой аппаратуры так называемый «фон» — неприятный призвук.

 Более дорогие инверторы рекламируются как выдающие «чистую синусоиду». При выборе инвертора это необходимо учитывать и при необходимости использовать инверторы с «чистой синусоидой».

 И ещё, электродвигатели в момент пуска (когда ротор ещё неподвижен) работают как бы в режиме короткого замыкания, пусковой ток ограничивается только сопротивлением обмоток, которое невелико. Поэтому пусковые токи таких устройств, как электронасосы, пылесосы и т.д. могут в 4-5 раз превышать номинальные. А инверторы допускают превышение тока в 1,5 раза. Нужно иметь это в виду и для решения проблемы обращаться к специалистам.

 В-четвёртых, электронные устройства автоматического управления, регулирования и защиты.

 Как правило, ими оснащаются современные инверторы. Это могут быть релейные устройства, автоматически запускающие генератор с двигателем внутреннего сгорания для зарядки аккумуляторов при их разряде. Это устройства, которые быстро и незаметно для потребителей электроэнергии переводят домовую электросеть в режим резервного питания при внезапном отключении сети.

large.3-elektrosnabzhenie-doma.jpg.95068

 Более подробно с устройствами инверторов можно ознакомиться по их описанию и проконсультировавшись со специалистами.

 Так же устройствами управления, регулирования и защиты оснащаются генераторы с приводом от ДВС.

 В заключение приведем несколько примеров типовых схем резервного и автономного электроснабжения:

  1. Простейшая система резервного электропитания = инвертор + аккумулятор.
     Дополнение к электросети при частых отключениях. Пока в электросети есть напряжение– инвертор включает зарядку аккумулятора и регулирует её, при внезапном отключении– инвертор моментально (незаметно для подключённых приборов) подключает к домовой сети питание от аккумулятора. Применяется при непродолжительных отключениях и при небольшом ограниченном энергопотреблении (как правило, некоторой группой особо важных потребителей (сигнализация, холодильник и т.д.)
     
  2.  Автономное и резервное электропитание = генератор с приводом от ДВС + аккумуляторы + инвертор.
     При разрядке аккумуляторов инвертор через реле автоматически запускает двигатель генерирующей установки и заряжает аккумуляторы. Двигатель внутреннего сгорания работает циклами, что увеличивает его моторесурс и уменьшает расход топлива. В случае использования установки в качестве резервного электроснабжения, инвертор при отключении основной сети автоматически переключает питание на резервное от аккумуляторов.
     
  3.  Автономное электроснабжение от генератора с приводом от ДВС.
     Вполне приемлемый вариант – выпускаемые двигатели-генераторы рассчитаны на такую работу. Однако необходимо учесть, что двигатели имеют ограниченный моторесурс, к примеру, дешёвые двухтактные двигатели имеют ресурс всего 500 – 1000 часов. К тому же электроэнергия, вырабатываемая таким образом, имеет высокую себестоимость. Другими словами, такой вариант подходит при временном (сезонном) проживании, к примеру, для дач. А для автономного электроснабжения при условии постоянного проживания лучше всего применить следующий вариант.
     
  4.  Автономное электроснабжение = Ветровой электрогенератор или (+) солнечные батареи или (+) минигэс или (+) генератор с приводом от ДВС + аккумуляторы (несколько штук по расчёту) + инвертор.
     Наиболее оптимальный вариант с экономической точки зрения, к тому же достаточно долговечный. Однако и самый дорогой.

 Надеемся, что данная статья поможет вам более осознанно подойти к выбору системы автономного или резервного электропитания и её элементов. При желании оборудовать свой дом такими системами – обращайтесь к специалистам, которые составят проект и смету расходов и дадут советы по выбору конкретного, наиболее подходящего оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего замки от кале, брал для дверей в квартиру, надежно и удобно  https://zamok-na-dver.ru/kale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах