Плитка ПВХ

9 сообщений в этой теме

Выбирая покрытие для полов, я увидела плитку ПВХ. Это что-то вроде линолеума, только смотрится интереснее на мой взгляд и стоит дешевле. Продавцы говорят, что служит долго и даже надежнее настоящего линолеума. Меня интересует правда ли это и что вообще это за материал? Стоит ли его выбирать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом довольно приличное напольное покрытие. Стоит не дорого и служит действительно долго, если рисунок правильно подобрать, то из любой комнаты конфетка получается. Легок в обслуживании, стелется легко, причем на любую поверхность. Если вам нравится, то почему бы и нет. Только плитку ПВХ, в отличие от линолеума, обязательно нужно клеить. Или же можно выбрать плитку на самоклеящейся основе.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень нравится плитка ПВХ. Во-первых, покрытие не натуральное, а во-вторых, слишком много швов. Я понимаю, что так задумано, но для меня это всего лишь линолеум, собранный из кусочков и получается как в той песне: " я его слепила из того, что было". Тогда уж возьмите обычный линолеум. Его хотя бы можно подобрать таким образом, чтобы швов вообще не было. Простите за такие слова, просто это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для вас не критично использование не натуральных материалов, то конечно же берите плитку ПВХ. В сравнении с тем же линолеумом смотрится более свежо, расцветку и фактуру можно подобрать на любой вкус, транспортировать да и замену плитки в случае каких-то повреждений провести значительно проще, чем в случае с линолеумом.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Как мне кажется, ПВХ Плитка для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ПВХ Плитку в магазине Quick-Step ( https://quickstep.spb.ru/plitka_pvh/quick-step-livyn ) , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Как мне кажется, ПВХ Плитка для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ПВХ Плитку в магазине Fine- Floor ( https://finefloor.spb.ru/pvh-plitka-dlya-pola-ecoclick-dub-roshfor-kollekciya-ecowood-kleevoy-tip-nox-1712 ) , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли уже плитку? Или пока нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доме с вот этого магазина  плитка ceracasa https://www.antica.su/factory/ceracasa  . Я очень переживала за качество при покупке, но качество очень даже себя оправдало, рекомендую и вам глянуть представленный ими ассортимент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка из ПВХ материалов надежная, но не натуральная, в этом её большой минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах