ДСП

5 сообщений в этой теме

Недавно начал заниматься собственным делом - делаю мебель. Работаю с деревом и ДСП. Ранее заказов было не много, поэтому материал закупал на рынке. Сейчас количество клиентов увеличилось, поэтому в соответствии древесины и ДСП нужно больше. Хочу покупать оптом. Где в Казани это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас практически для всей мебели используется ДСП. Но есть определенные минусы - в них содержатся формальдегидные смолы, которые имеют не очень положительное влияние на здоровье человека. Но дело в том, что нужно выбирать ДСП вида Е1, поскольку они экологически чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее экологически чистыми считаются ДСП немецкого и австрийского производства. В них содержание формальдегидных смол сведено к минимуму. Но и цена, по сравнению с отечественными, выше. Вы можете посмотреть более подробную информацию о ДСП и цены на нее на этом сайте. Несмотря на то, что многие говорят о минусах этого материала, он все же наиболее распространенный в изготовлении мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вряд ли можно найти экологически чистые материалы. ДСП выбирают потому, что она дешевая - вот и основная причина ее широкого применения. Кто имеет возможность купить себе дорогую мебель, то заказывает с дерева. Но не факт, что такой материал тоже экологически чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, на рынке лучше не покупать, я уже ни раз убеждался, лучше у солидной компании или магазине. Так надежнее будет, там ребята будут за качество продаваемой продукции отвечать.Если  Вам нужно в Питера, тогда вообще отлично, я сам от туда, смотрите у нас в городе есть кампания ЕвроПлит СПб вот у них все это и найдете, а как найти ребят и что они предлагают , можете тут посмотреть  https://europlitspb.ru/  . 

Я у них ДСП, ДВП, фанеру для дома брал, мне понравилось качество и что привезли в этот же день, молодцы!

logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах