Краска по металлу

9 сообщений в этой теме

Господа, была мной опробована краска под названием "грунт-эмаль по ржавчине 3в1", производство Санкт - Петербург. Ничего лесного о них не могу сказать. Краска не защитила от ржавчины и уже на следующее лето мне пришлось избавляться от этой проблемы  А ведь проще предотвратить, чем искоренять...но увы моя проблема запущена. Теперь ищу новую качественную краску по металлу. Во всех специализированных магазинах наперебой рекламируют краску Tikkurila. Но посмотрев на её цену и умножив на то количество,которое мне необходимо, понял,что средства будут затрачены не маленькие. Все бы ничего, согласен заплатить и такую сумму, если бы знать,что она действительно качественная и через год я не буду  стоять перед забором с вопросом"что применить на этот раз?". Что можете мне посоветовать и сказать по поводу краски Tikkurila?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, была мной опробована краска под названием "грунт-эмаль по ржавчине 3в1", производство Санкт - Петербург. Ничего лесного о них не могу сказать. Краска не защитила от ржавчины и уже на следующее лето мне пришлось избавляться от этой проблемы  А ведь проще предотвратить, чем искоренять...но увы моя проблема запущена. Теперь ищу новую качественную краску по металлу. Во всех специализированных магазинах наперебой рекламируют краску Tikkurila. Но посмотрев на её цену и умножив на то количество,которое мне необходимо, понял,что средства будут затрачены не маленькие. Все бы ничего, согласен заплатить и такую сумму, если бы знать,что она действительно качественная и через год я не буду  стоять перед забором с вопросом"что применить на этот раз?". Что можете мне посоветовать и сказать по поводу краски Tikkurila?

Если нет ржавчины, то хорошим считается грунт ГФ 021 в 2 слоя. А если есть, то чистить по-любому, а потом можно и его попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие средства производятся отечественной фирмой спектр. Регулярно пользуюсь только их товаром. Среди прочего они предлагают отличные эмали, ценовая категория которых сильно отличается в финансовом плане (в приятную для покупателей сторону), а в вопросе качества не проигрывает ни капельки даже эмалям Хаммерайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-дам! Уважаемый olegovich, читаю расход краски, которую посоветовали вы и расход краски, которую вы ставили в противовес. В общем картина вырисовывается совершенно обратная(с финансовой точки зрения, да и сторона работы отбирает больше часов,что идет в минус). Какую бы краску я не взял для примера или эмаль фирмы спектр, она оказывается дороже того же хаммерайта. А все дело в том,что она требует большего количества нанесения слоев. Если хаммерайт оговаривает два слоя для максимального эффекта, то краски от компании спектр требуют четыре слоя. Подсчитываем и получаем уже сумму большую, чем банка хаммерайта. Идем далее. Обработать любую поверхность четыре раза требует большего времени и трудозатрат,чем обработать поверхность в два слоя. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ввергаясь в полемику отмечу лишь одну -сам выбираю материал,которым обрабатывать не по фирме, а по праймеру.  Выбираю праймеры с цинком или с хромат-цинком. Отлично защищают от ржавчины, а цены- в зависимости от марки. Но главное чтобы концентрация была приемлемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо красок на ржавчину-обман ещё тот! Не существует красок,прекрасно сочетающих в себе качество преобразователя ржавчины, противокоррозийного грунта и собственно краски. Кто придумает такую,думаю,потянет на Нобелевку. Если бы всё это существовало и работало, машины давно бы не ржавели. Покрасил и забыл. Всё дело в хитрых рекламах. Тот-же ХАММЕРАЙТ рекламирует краску на ржавчину,при этом на банке не забывает указать,что ржавчину нужно удалить. И продавцы подобной чудо-краски всем покупателям демонстрируют кусок ржавого метала покрашенный этой краской-дескать, смотрите,как хорошо держится.Только стоит этот образец в идеальных условиях в магазине. А оставь его на улице,на сезон и от краски следа не останется. На ржавчину можно нанести любую краску,только процесс ржавления не остановится, а продолжится под краской. Поэтому,хотите надолго-удалите ржавчину сначала механическим способом (а мелкую химическим), затем хорошо загрунтуйте и после окрашивайте. Только соблюдайте все условия окраски и используйте грунт и краску одной фирмы. Что касается ТИККУРИЛЫ-у них есть прекрасная связка: грунт РОСТЕКС СУПЕР и краска ПАНСАРИМААЛИ (пальцы сломаешь пока напишешь и язык пока выговоришь). У ТЕКНОСА также хорошо работают: грунт ФЕРРЕКС и краска КИРЬЁ. Пользуемся скандинавскими,потому-что наш климат очень схож с ихним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tikkurila очень нравится, несколько раз уже ней пользовался. Но, вот когда мне захотелось привести в порядок свои ворота, то меня уболтали сделать порошковую покраску и Металайт мне в этом помог. Дороговато, но я остался полностью доволен. :D Мне очень повезло с кумом, он у меня ковкой занимается и хорошо знает чем что покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок-это ВЕСЧ!!! Только эти краски хороши при одном условии-ЕСЛИ ЕСТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ!!!

А для обычной ситуации есть Тиккурила (ПАНСАРИМААЛИ), Текнос (КИРЬЁ). Для их нанесения достаточно только валика или кисти. И высыхание атмосферное, а не камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по металлу, то  EURO MIRALKYD  или 

Если по металлу, то EURO MIRALKYD или UNICA A , расход одинаковый. А может и еще что можно подобрать. Вообще, в ТД «ЭНКИ КОМПЛЕКТ» можно полазить, посмотреть. У них одной только Тиккурилы куча наименований для разных поверхностей. А так у них и лакокрасочные очень хороших марок, смеси, грунтовки, колеруют сколько надо. И брать можно тоже любой количество. Просто , если что, можно проконсультироваться у них же там, подскажут, посоветуют. И доставка у них по Питеру и всей Ленинградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах