Напольное покрытие для веранды

33 сообщения в этой теме

Хочу достроить к дому веранду. Стен возводить не буду, а только поставлю бетонные колонны и сделаю накрытие. Задумался над тем, какое покрытие для пола лучше здесь использовать, ведь оно будет подвергаться воздействию окружающей среды. Специалисты этой сферы, порекомендуйте прочный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов, конечно, есть несколько, но лучше сориентироваться можно увидев, насколько покрытие подвергается воздействию солнца и будет ли туда попадать дождевая вода. Возможно Вам стоит сделать бетонную стяжку и положить линолеум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно использовать палубную доску из сибирской лиственницы. Этот материал под воздействием факторов окружающей среды сохраняет свой вид. Вы можете заказать палубную доску в Красноярске с доставкой по всей стране здесь. Если будете самостоятельно монтировать пол, то обратите внимание, чтобы между досками оставались зазоры для циркуляции воздуха и влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, деревянное покрытие будет выглядеть гораздо лучше, чем линолеум. Если правильно обработать доски средствами от вредителей и влаги, то такое покрытие прослужит долго. Поищите в интернете больше информации о таких средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочное покрытие из гранитной плитки на бетонное основание как вариант. Быть может, брусчатку положить из камня к бетонным колоннам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусчатка хорошо смотриться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Например:

ccs-1-0-71419700-1453285546-768x537.jpg

к бетонным колоннам;

natural-stone-floor-natural-stone-floori

под обработку камнем;

krylco-kirpichnogo-doma-4.png

как вариант к кирпичному дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018, 13:53:48, Миха сказал:

Брусчатка хорошо смотриться

На мой взгляд, для веранды брусчатка не самый подходящий вариант, наверное её всё же лучше для дорожек использовать. Зато для веранды неплохо подойдет вот такой https://www.keramogranit.ru/catalog/stupeni/dlya-ulitsy/ керамогранит, предназначенный именно для использования на улице. Посмотрите каталог на этом сайте, там дизайн есть очень интересный, особенно мне под камень нравится. Плюс ещё советую обратить внимание на такой момент, что желательно выбирать плитку с шероховатой поверхностью - чтобы она не скользила при намокании, то есть к примеру, во время дождя. А в плане долговечности, с этим керамогранитом тоже проблем не будет, потому что он является морозостойким, а так же выдерживает большие нагрузки. Так что на мой взгляд, данный вариант является оптимальным, по соотношению цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от цветовой гаммы:

terrasa-s-protivoskolzyaschim-keramogran

под плитку;

 

granitnay-plitka21.jpg

гранит;

 

s1200

искусственный камень;

 

campbell-porch.jpg

камень, плитка...Варианты напольных покрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что деревянное напольное покрытие будет смотреться гораздо уютнее. Но вообще надо бы понимать, в каком стиле сам дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Террасная доска (декинг):2-1-941x625.jpg;

CuLKaiRXEAAYH9o.jpg ;

14605070495784efe37ffd74.02868118.jpg ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про напольные покрытия знаю фирму которая занимается полами вот сайт этой фирмы http://grand-styl.ru


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично подходит резиновая плитка, она не боится не механического воздействия, ни солнца, не влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018, 16:43:06, Andy сказал:

Отлично подходит резиновая плитка, она не боится не механического воздействия, ни солнца, не влаги.

А так же травмобезопасна, приятна осязанию :)

image6-min-19.png

rezinovaya-plitka-i-bruschatka-sposoby-i

i?id=f2989f0c83b4565f34f40dc917427d83-l&

Резиновая плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, самый правильный вариант  - это керамогранит! он надежный и прочный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, керамогранит - это прежде всего долговечность и практичность. Стильно смотрится и можно красиво все оформить. Мне, например, понравился керамогранит под дерево, выбирал в магазине  https://lifeplitka.ru/keramogranit/pod-kamen/ .Вот это реально сочетание стиля, качества. Цена меня вполне устроила, да и никаких проблем с укладкой и уходом. Доволен выбором и теперь всем друзьям рекомендую , кто занят ремонтными работами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж просто залил битоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка декоративная, например под дерево на пол.

000345_i_1.jpg 
Keramika-dlya-polov.jpg

25D0-259F-25D0-25BB-25D0-25B8-25D1-2582-

И выглядит. И прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще довольно много есть вариантов для покрытия пола на веранде. Кто-то делает деревом, кто-то заказывает специальные панели декоративные, кто-то просто линолеум ложит)) А так вот тут можете посмотреть плитку - https://otdelkino.ru/otdel_granite/kerama/ я себе ее положил, довольно красиво смотрится! Замел, помыл и все красиво опять) И не сгниет как дерево, не поцарапается, так что все выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолСервис” - молодая и развивающаяся компания, на рынке строительно-отделочных услуг и материалов! Основное
направление - реализация напольных покрытий в Днепропетровске и по регионам Украины. Наше стремление «Стать
лучше и ближе к клиенту» позволило в течении 3-х лет предложить независимо от региона : * широкий ассортимент
бытовых и коммерческих покрытий * сопутствующий товар(плинтус, подложка, порожки) * строительную химию
(клея, грунтовки,средства по уходу) * ремонтно-строительные услуги(укладка покрытий и подготовка оснований) *
строительные материалы * гарантийное и сервисное обслуживание * индивидуальный подход * удобную форму
расчета ”ПолСервис” - лучший сервис!

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
сайт: https://pol-servis.net/
почта: i.polservis@gmail.com

pol-na-otkrytoy-verande-derevyannyy-pol-na-ulitse-napolnoe-pokrytie-svoimi-rukami-kraska-linoleum-chem-pokryt-i-pokrasit-foto-i-video.jpg

пррпт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы какие сделаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Наливные полы на веранде.

large.metilmetakrilat.jpg.0b61d4ab8575c0

large.plitka_gr_20.jpg.d24ec18b2f2a3ed73

large.1269651566.jpg.f1941aba831fa295c21

 Наливной пол нравится владельцам благодаря идеальной ровности, долговечности и надёжности. На рынке имеется множество сухих смесей, которые прекрасно подходят для создания такого покрытия. Для веранды отлично пойдут полиуретановые смеси, которые прекрасно переносят перепады температур.

 Благодаря бесшовности, такие полы просты в уходе, не накапливают микробы и грязь, не повреждаются от падений тяжелых предметов. Их минус — сложность монтажа и демонтажа, а также недешёвая стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это самый главный минус наливных полов, что у них стоимость не дешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из декинга можно пол на веранде сделать, тоже неплохо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе покрытия, от финансов ещё многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах