Ламинат или половая доска?

9 сообщений в этой теме

Всегда интересовал вопрос, что лучше? Доска вроде как экологичнее, а ламинат практичнее. А вы что думаете на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что ламинат это не более практичное покрытие для пола, а более доступное в финансовом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне чисто на ощупь доска приятнее, зато ламинат визуально выгоднее (аккуратнее) смотрится. Если под экологичностью вы имеете в виду лаковое покрытие, то сегодня существует много безопасных лаков на водной основе. Но Джедай прав, по цене ламинат конечно же дешевле половой доски выходит. Укладывать доску тоже нужно уметь. Но если это у вас получилось, то достаточно будет периодически ( раз в пять-шесть лет ) циклевать доску, убирая мелкие недостатки, и вы гарантированно становитесь обладателями долговечного полового покрытия.

С ламинатом в этом плане проще, ведь достаточно в случае чего просто заменить испорченные плашки, имея запасной материал. Но ведь нет гарантий, что через те же пять-шесть лет вы сможете найти такой же ламинат. Тогда полы придется перестилать полностью.

И все же нам постоянно хочется чего-то нового, поэтому мой выбор, ламинат домой, половая доска на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится массивная половая доска. Смотрится благородно и служит долго. Вот бы еще цены были более приемлемые, я бы точно предпочел половую доску ламинату и даже паркетной доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже половая доска больше нравится. Если когда-нибудь решитесь на нее, присмотритесь к продукции фирм Coswick и Ashton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет, конечно, выигрывает только из-за того, что он натурален. А вот хочется ли платить за это удовольствие больше, порой решить сложно. Мы ламинат выбрали из-за цены в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы поменяли доски на ламинат, вздохнули спокойно, потому что эти ежегодные покраски, эти скрипы достали, если честно. Да и соседи на слышимость жаловались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что половая доска смотрится благородно и для собственного дома я бы выбрала именно ее.

А вот для обычной городской квартиры ( в коей я и живу) я выбрала ламинат и не жалею )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот эту брали https://finefloor.spb.ru/pvh-plitka-dlya-pola-ecoclick-dub-vishi-kollekciya-ecowood-kleevoy-tip-nox-1707 брали. Да пока у них не все производители представлены, но есть самые популярные и надежные. То есть в любом случае моно выбрать из разных ценовых сегментов, ну и плюс, конечно что никуда ездить не надо, все домой сразу придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах