Самая дешевая мозаика или еще что-нить посоветуйте

7 сообщений в этой теме

Девушки, кто ремонтом сейчас занят, сориентируйте плз!
Предстоит супер-дешевый косметический ремонт. Все деньги потратили на покупку огромной сталинки, коммуналку выкупали. На хороший ремонт таких площадей пока бюджета нет. Поскольку коммуналка, всё надо экстра-дешевое, но новое. Рабочие тоже экстра-дешевые, не квалифицированные. Ремонт делается буквально на годик-два. Зубная боль - санузел и ванная. Копеечную прямоугольную русскую плиточку пастельных тонов с прожилками "под камень" не перенесу даже на год (( Пока мне кажется, что самое "то" при криворуких строителях и органиченном бюджете - дешевая мозаика, типа китайской, в идеале - просто белая, или почти белая смесь. Сориентируйте по ценам, по чем сейчас самые бюджетные варианты, на суровых рынках на мкаде? Ну, или может кто-нибудь дешевую альтернативу посоветует? Только не пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое тоже на личном опыте - неквалифицирванные строители гораздо лучше положат дешевую мозаику, нежели дешевую плитку.
Опыт имела неоднократный, я архитектор )) Просто уже 5 лет не работаю, не знаю куда бежать за дешевой мозаикой в наличии и не знаю, какие сейчас цены и какая самая дешевая. Раньше самая дешевая была китайская.
СП - не вариант, к сожалению, ремонт стартует через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в 700 рублей за квадрат это для вас дорого или нет?
Могу сказать что если вас такая цена устраивает, то загляните сюда http://santehnika-tut.ru/mozaika/ и посмотрите предложения. Хочу так же добавлю что там можно ознакомится с отзывами о разных коллекциях, приценитесь к каждому предложению в частности. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можете попробовать различные отделочные материалы, например оштукатурить стены под мрамор, короед или венецианку. В них есть свои достоинства. При выборе в пользу дешевизны не забывайте о качестве и бренде, заказывая через интернет. Например в магазине tksp-shop...Хотя совет и не от девушки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все материалы можно за копейки из Китая заказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика, действительно, оригинальный вариант.  Конечно, по всей квартире ее не уложишь. Но где-нибудь в ванной комнате или на кухне она может хорошо смотреться. И даже может стать изюминкой интерьера.  У себя именно так и поступили, если интересует где приобрели вот контакты https://www.artreal.ru/contacts/  Мы с мужем еле определились, так как есть много разных форм, цветов и одна лучше другой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вам всё равно кого-то придётся нанимать, чтобы эту мозаику выложить. Её не так просто сделать самомому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах