Кабинет из лоджии

14 сообщений в этой теме

Коллеги,если можно так выразиться, по самостроительству, скажите,как сделать из лоджии кабинет? Так,чтобы можно было сидеть за компьютером и при этом не испытывать сильного дискомфорта,связанного с холодом? Допускаю температуру в плюс пятнадцать градусов. Уж свитер я на себя накину и тапочки надену. Но вот как добиться этих плюс пятнадцати на балконе,когда на улице минус двадцать пять? Ясное дело теплое остекление. Мне уже установили двухкамерный стеклопакет. Стены утеплял пенопластом, ЭППС и стену, которая под окнами дополнительно утеплил мин.ватой. Промазал щели,которые иногда прорисовывались на стыке листов пенопласта герметиком. Сделал металлические профиля и установил гипсокартон. Батарею не проводил и сильно пожалел об этом. Что касается полов, то они тоже не тепле, а обычный пробковый пол. Сама по себе пробка теплая, расчет был именно на это Но на улице было минус десять и выйдя на балкон я околел. В чем я допустил ошибку? Кроме того,что не уложил теплый пол и не успел решить вопрос с батареями?

mobearremi и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пароизолирующую пленку использовали и пленку от ветра? Я не уверен,но мне кажется утепление оно и в Африке утепление, а без этих материалов ни один профессионал не гарантирует теплого помещения. В любом случае, даже если вы проведете теплый пол и поставите батарею, тепло будет выдуваться из щелей. Или их нет? ВЫ уверены ,что пенопласт сдерживает все порывы ветра,которые могут засекать от соседей или через какую-нибудь микрощель? 

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,если можно так выразиться, по самостроительству, скажите,как сделать из лоджии кабинет? Так,чтобы можно было сидеть за компьютером и при этом не испытывать сильного дискомфорта,связанного с холодом? Допускаю температуру в плюс пятнадцать градусов. Уж свитер я на себя накину и тапочки надену. Но вот как добиться этих плюс пятнадцати на балконе,когда на улице минус двадцать пять? Ясное дело теплое остекление. Мне уже установили двухкамерный стеклопакет. Стены утеплял пенопластом, ЭППС и стену, которая под окнами дополнительно утеплил мин.ватой. Промазал щели,которые иногда прорисовывались на стыке листов пенопласта герметиком. Сделал металлические профиля и установил гипсокартон. Батарею не проводил и сильно пожалел об этом. Что касается полов, то они тоже не тепле, а обычный пробковый пол. Сама по себе пробка теплая, расчет был именно на это Но на улице было минус десять и выйдя на балкон я околел. В чем я допустил ошибку? Кроме того,что не уложил теплый пол и не успел решить вопрос с батареями?

Однозначно нужен теплый пол. В какой то передаче, типа "Квартирный вопрос", видела что и стены таким образом утепляют. На одном из форумов читала, что вывести на лоджию батарею не очень просто, кажется даже разрешение нужно. Может Вам просто какой то обогреватель туда ставить если щелей нет, минут 15 и будет тепло  :)

Мы тоже с мужем планируем утеплить лоджию, но я там хочу просто место для посиделок. Вот как на фото для меня идеальный вариант. Я конечно не буду так утеплять, думаю нам хватит и обогревателя с теплыми полами  :)

1220.jpg

happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/10/1220.jpg

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, такое место это тоже балкон моей мечты!!! А идея с "тёплыми стенами" мне понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наняли бригаду и сделали нам лоджию под кабинет. А лоджия у нас солидная, почти как еще одна небольшая комната - 2,5*4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кого интересует любая информация о пластиках и полимерах, я рекомендую посетить этот сайт e-plastic.ru. Очень много интересной, а главное полезной информации о строительстве, полимерных материалах и многом другом. Сам нашел там для себя очень важную информацию, поэтому решил поделиться так сказать знаниями, уверен кому-то точно пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не хватает 2 стекл для сохранения тепла, надо 3 (т.к. по сути одно всегда холодное). Второе надо другой утеплитель - мин.вата это не то, надо чтоб эффект термоса был. Сайдингом может даже.

Конечно теплый пол даст эффект и батарея. Вот почему от батареи отказались - не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуально и широко распространенное явление переделка из лоджии кабинета. я вот тоже подумываю над этим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплить,мы даже батарею вывели на балкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы выводили батарею на балкон, и тоже получился отличный кабинет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вот когда посмотрел передачу квартирный вопрос очень загорелся сделать себе  то ли кабинет то ли беседочку на балконе, так вот, сделал  пол с подогревом, оформил красивенько, и сейчас так тепло что и батарея не нужна. www.mebel.ru/tv-projects/kvartirnyy-vopros/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие варианты удалось найти в интернете

 

gallery_2_55_20716.jpg

и

med_gallery_2_55_40526.jpg

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно утепляла лоджию. Результат - дополнительная комната, теплая и стильная. :) Что до отопления:  остановила свой выбор на электрическом нагревательном мате Hemstedt https://www.instaltrade.com.ua/catalog/elektricheskiy_nagrevatelnyy_mat_hemstedt/. Качество - европейское. Цена - демократичная.  А в интернет магазине (советую ;) ) Инсталтрейд объяснили, что главными преимуществами нагревательных матов Fenix являются простота монтажа и минимальный подъем уровня пола, что необходимо, когда утепляешь именно лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из лоджии сделали кабинет. Стало тепло и уютно. Заказали отделку в компании ИнСтройКомплект: https://okna-stavny.ru/balkony-i-lodzhii/ заключив договор с гарантией 5 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах