Стоит или нет делать сауну в квартире?

11 сообщений в этой теме

Появилась у меня тут идейка сауну в квартире сделать. Знакомые и друзья на два лагеря разделились, узнав об этом. Одни говорят дерзай, другие отговаривают. Я так и не определился еще. А вы что скажете? Стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам так хочется стать обладателем домашней сауны, присмотритесь к готовым инфракрасным саунам.  Хотя лично мне нравится, когда в сауне места много и ты не зажат стенами обычной ванны. Хотя и ванна ванне рознь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделать что-то не так, то повышенная влажность вызовет появление плесени и грибка. Оно вам надо?

Да и согласований много нужно и разрешений для того, чтобы сауну дома сделать. ( Это, если по правилам )

Может, проще установить душевую кабину с эффектом турецкой бани и на том успокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать все по уму, продумать вентиляцию, утеплитель, правильно выбрать печь, и при этом соблюсти все требования и нормы, то вы можете считать себя настоящим героем. Конечно, многие делают сауны в квартире без разрешений и согласований. Но это такая русская игра, авось называется. За это можно и серьезно встрять.

Я все же поклонник полноценной бани на собственном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викинг, а где именно вы собираетесь делать сауну в квартире? Вместо ванной или как? Опять же, если ставить кабину - то куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Owl, сначала я хотел действительно делать сауну своими руками в ванной комнате. Но потом получше присмотрелся к варианту использования готовой инфракрасной сауны, посмотрел на их дизайн, характеристики и понял, что такая вполне впишется в интерьер, даже если ее поставить в комнате. Да и пользы от нее больше. Я, правда, хочу поставить ее на балконе (по размерам она там в аккурат впишется). А еще я слышал, что некоторые ставят их в коридоре, потому, как такие кабинки чем-то напоминают платяные шкафы. Тут уж кто во что горазд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлен альбом по теме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное всё-таки не нарушать правила установки. У меня у друзей есть такое сооружение - ни какого грибка, всё очень цивильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам следует построить свой дом в будующем и построить там сауну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собственный дом с настоящей банькой - это отличный совет, но раз вы хотите иметь сауну дома, то вариант с готовыми инфракрасными кабинками-саунами для дома (как вы и хотели) это то, что вам нужно. А особенно мне понравилась ваша задумка установить ее на балконе )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Готовая инфракрасная сауна как-то сомневаюсь. О бане. У нас был бетонный пол в ней. И все. Летом еще норм, но не особо приятно, а зимой холодно. Бетон все же. Какое-то время сверху ставили широкую деревянную решетку. Потом все же решили, что нужно положить плитку. От стекла жидкого отказались, неизвестно, какое оно в быту. Для плитки использовали огнеупорные сухие смеси, купленные по цене производителя в интернет-магазине.
Так что не гонитесь за модой и подумайте, выдержит ли балкон такой вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах