Что подарить?

53 сообщения в этой теме

У мамы скоро юбилей и я задумалась над тем, какой кухонный агрегат ей лучше подарить. Она у меня бойкая, быстро разберется что к чему, это не проблема. А вот мультиварку или аэрогриль ей подарить, я так и не решила. А что вы скажете?

 

 

mobearremi, ElmiraQUOM и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать аэрогриль и мультиварку по-моему не совсем правильно, ведь приборы изначально разные, хотя оба несомненно полезные на кухне. Но если выбирать между ними, я бы выбрал второе. По-моему в ней более здоровая пища получается. У меня дома мультиварка панасоник есть 

Жена там каши готовит, супы, а плов вообще объедение.

mobearremi и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня жена развела и на то и на другое. Сначала купили мультиварку и наслаждались вкусными кашами и пловом, а потом аэрогриль приобрели, так как в нем, оказывается, можно готовить одновременно несколько блюд, то есть он более универсален. Как вариант, купите оба прибора. Один маме подарите, а другой себе любимой оставьте.

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аэрогриль ничего сказать не могу. А вот пароварка некоторое время назад торжественно была вытеснена с моей кухни многофункциональной мультиваркой Редмонд М150. там и выпечку можно делать и йогурты и ряженку, не говоря уже о кашах и супах. Так что я бы советовал вам остановить выбор на мультиварке, хотя решать только вам, дана ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дана, так на чем же вы остановились? Любопопытно же, как и в пользу чего был сделан выбор ) Давайте делиться опытом с форумчанами в преддверии праздников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится мультиварка. Я просто пищу от восторга. Но у меня мультиварка поддерживает много разных функций. Новая такая стоит очень дорого, я брала б\у у знакомых за полцены. Им просто очень нужны были деньги. Так бы я не рискнула брать использованную. 

 

При выборе нужно руководствоваться мощностью прибора. Чем она выше,тем лучше будет работать техника. Тем быстрее будут готовится различные блюда. Лучше не брать те,что меньше 800 Вт. Иначе до следующего дня не дождетесь своей каши)))

 

Очень важен объем. Ведь от него зависит то ,сколько вы сможете приготовить блюда. если у вас семья из одного или дух человек, то это еще не так принипиально, а вот для больших семей-то один из самых важных вопросов. Средний литраж мультиварок рассчитан на четыре литра. На два литра это совсем крошечные. Самые большие рассчитаны на шесть литров. Но нам такие большие не нужны. А вот четыре литра-самое оно. И экономически это выгоднее. То есть я не переплачиваю за её литраж и потом за электроэнергию не выкидываю лишних денег. 

Важно посмотреть на имеющиеся в мультиварке функции. Стандартные опции: 

1) «Гречка»,которая рассчитана на  приготовление разных  каш и гарниров из фасоли, гороха, а также всех видов  круп.

2) «Плов». Данная функция дает возможность приготовить рис с морепродуктами, мясом, овощами. На этом же режиме готовят  макароны и картофель. 

3) «Молочная каша». Ну собственно здесь и готовят разные молочные каши. 

4)«Тушение». Отличная функция. Хорошо,если она есть. Вообще лучше искать,что она была. Тогда вы сможете приготовить разные сложные  блюда из мяса, круп и овощей.

5) «Выпечка». На этой функции выпекают и жарят. Здесь можно приготовить пиццу, шарлотку, кексы, пироги, курицу. Причем курицу можно запекать и целиком и порезанную на кусочки.

6) Разогревание. Отличная и очень удобная функция,которая разогревает блюда в автоматическом режиме и поддерживает их в теплом состоянии.

7) Отсрочка старта. В зависимости от вида мультиварки - до 13 часов. Наверное один из самых ценных режимов. Можно с вечера засыпать продукты,а  утром мультиварка сама начнет приготовление и вы проснувшись сможете насладиться свежеприготовленным еще горячим завтраком. ИЛи просто приготовить блюдо к установленному времени. К приходу с работы. 

8) Функция приготовления на пару.

Что касается антипригарного покрытия,то они имеются уже у всех мультиварок.  Так что хоть с этим выискивать не придется))) Причем, чем больше    слоев покрытия, тем дольше прослужит прибор.  Самым лучшим считаются модели, имеющие  пятислойный слой покрытия  и с мраморное  напыление. Ну...в общем то наверное все.... а правда, что в итоге выбрали вы? 

Могу сказать,что я  сначала я выбирала в магазине между средними моделями таких фирм,как  Panasonic, Binatone, Brand, Polaris, Cuckoo, Moulinex, Supra, Daewoo, Redmond и Marta . Я очень много про них читала и пришла к выводу,что это самые оптимальные варианты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, у меня  бинатон мук 2180. Купила за три тысячи. Новая стоит восемь с копейками. Очень много функций. Мне нравится на все сто процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, у меня  бинатон мук 2180.

Не знаю конкретно про вашу модель, нов  целом о бинатон говорят очень приятные слова.

Мультиварка поддерживает  10 режимов, которые делают возможным  готовить разные  супы, крупы, мясо, рыбу, выпекать и что немаловажно- тушить. Есть режим пароварки. И новинка-  режим «Свой рецепт» . Данная программа является  программой  ручной настройки, которая делает возможным  самостоятельно установить время и выбрать один из пяти уровней давления. Такая функция есть далеко не у всех даже самых разрекламированных моделей.Кроме того,в ней имеется  функция блокировки при переизбытке давления. У неё  не нагревающиеся ручки, что удобно для переноски и керамическое покрытие. Когда сами выбирали, обращал внимание на наличие мерного стакана. Кстати, имеется не у каждой модели, но у бенатона есть. Себе мы так и не выбрали мультиварку,слишком много вопросом возникло, на которые мы так и не смогли найти ответа, а когда нашли, к покупке уже остыли))А , может это и не от фирмы зависит, а от магазина ,где продается(хотя вряд ли), видел ,что к ней лопаточки идут и книги с рецептами. Все же одна толстая книга в твердом переплете стоит в  районе тысячи, а тут подарком дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Daewoo Electronics . Не абы какая крутая,но работает и выполняет все,что жена ей скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и аэрогриль и мультиварка, гриль больше под мясо/рыбу, мультиварка под овощи и всякие пироги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, подарите мультиварку или современный многофункциональтный кухонный комбайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подерите хлебопечь, пусть хлеб печет вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать аэрогриль и мультиварку по-моему не совсем правильно, ведь приборы изначально разные, хотя оба несомненно полезные на кухне. Но если выбирать между ними, я бы выбрал второе. По-моему в ней более здоровая пища получается. У меня дома мультиварка панасоник есть 


Жена там каши готовит, супы, а плов вообще объедение


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мультиварка лучше, пища будет полезной да и говорят в ней выпекать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультя у меня стоит, пылится. Так и не привыкла к ней, ну не нравится и всё. А аэрогрилем часто пользуюсь, позавчера в нём курицу делала, вчера пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нету, то мясорубку электрическую. Незаменимая вещь=) Если из ваших двух вариантов, то мультю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих вариантов лучше выбрать мультиварку, конечно же. 

А ещё хлебопечка очень полезная вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в разговоре спросите у нее, что ей больше нравится, и что бы она хотела больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухонный комбайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше спросить у мамы что подарить, лучшее ее точно никто не подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что то креативненькое - типа как поездка на экскурсию, билеты в театр, кино, музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если близкому человеку, то наверняка каждый знает, что лучше. Мы падарили сестрички хлебопечку, она очень ее хотела. А я люблю любые подарки, но в основном все знают, что я люблю посуду. Хотя у меня ее много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка самый отличный подарок. Засыпал картошку, мясо включил и ушел, а она сама готовит. Подарил своей маме, радости нет предела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,мультиварка она всегда пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кухонный комбайн. очень нужная вещь для женщины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах