какой фундамент делать?

6 сообщений в этой теме

Добрый день! В этом году хочу начать строительство дома на участке, прошу совета опытного строителя, какой фундамент лучше построить? Нужно, чтобы фундамент получился прочный и относительно не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент - очень важная часть строительства. Почти треть бюджета, выделенного на стройку, у вас уйдет на возведение фундамента, ведь нужно будет проводить большие земельные работы! Поэтому недорого не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет для строительства домов делают ленточный фундамент, я посоветовал рассмотреть этот вариант. Если дом будет большой, то придется нанимать работников, так быстрее дело пойдет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень многие делают фундамент на винтовых сваях, возводится он очень быстро, особенно если ставят его специалисты. Он не требует рытья траншей, по цене тоже значительно дешевле получается. Так что советую рассмотреть такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор фундамента от грунтов зависит, надо геологические исследования на почве провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, для начала надо произвести оценку почвы, рельефности участка и т.д. А свайно-винтовой фундамент как раз подходит для разного вида грунта. Главное, чтоб вам все сделали соответствующие специалисты, все правильно рассчитали и смонтировали, тогда фундамент будет прочным. Я живу в Нижнем Новгороде, думаю обратиться  в эту компанию. Можете поискать что-то подобное у себя в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах