Экономичный забор

23 сообщения в этой теме

Сразу оговорюсь, что совсем эконом-вариант не рассматриваю, все же считаю, что экономия должна быть разумной. Но переплачивать за забор какие-то супер большие суммы тоже не хочется, думаю, что форумчане меня поймут.

Расскажите, какой забор у Вас на участке, если ставили недавно и еще помните цены сориентируйте пожалуйста и есть смысл ставить самим и все закупать или лучше будет нанять компанию, которая сделает все "под ключ".

Xopot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были мысли сэкономить максимально на заборе. Узнавали через знакомы, что там по ценам. Предложили монтаж и материал, но никаких гарантий после установки не предложили. И не факт что нормально стоял бы этот забор. Такой вариант не подошел, нужна была фирма, которая в случае чего приедет и исправит косяки, даст нормальную гарантию.

ЗаводЗаборов по итогу занимался установкой, с них же и материал забора закупали. Кстати, только монтажом они не занимаются, только если и материалы у них закупать.

Цвета профнастила есть на их сайте, цены тоже выставлены, даже просчитать можно забор на свой участок, если знаете размеры.

IMG_5854.JPG

IMG_5855.JPG

IMG_5853.JPG

Fliora понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравятся заборы из блоков. Можно выбрать различные цвета, подобрать высоту, и монтаж не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из эконом вариантов  - это заборы из сетки.
В основном сетка Рабица - наиболее бюджетная, но по моему мнению - сетка Гиттер куда лучше смотрится.
Из металлического штакетника рекомендую забор - смотрится отлично, по цене - средний сегмент.
Монтаж все-таки лучше заказывать у профессионалов. А под ключ- так вообще супер, никакой головной боли, если спецы знаю толк в своей работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профнастил, самый экономный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует установка забора возможно пригодятся услуги фирмы которая работает с воротами вот сайт одной из таких фирм по отзывам не плохая фирма  http://svarim24.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком городе вы находитесь?

ввввввввв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы ваш откровенно недешевый профнастил во время вашего отсутствия банально не скрутили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alimak, спасибо за наглядные фото, выглядит красиво и при чем с обеих сторон, мне не особо нравится, когда с одной стороны забор коричневый, а с другой белый, а у Вас все гармонично смотрится. Надо будет взять на заметку Ваш вариант, а подскажите договор Вы заключали? Стоимость оставалась такой же как и просчитали Вам изначально или были какие-нибудь доплаты?

bogdan1981, мое упущение, Подмосковье, забыла совсем указать этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018, 21:05:49, Kronos сказал:

Мне нравятся заборы из блоков. Можно выбрать различные цвета, подобрать высоту, и монтаж не дорогой.

Себе такой ставили? Я честно говоря таких вариантов даже не видел. Сколько стоит метр высотой 1,5м?

Fliora, договор был составлен сразу же после замеров и просчета цены. Смотрел в офисе ЗаводЗаборов другие работы этой фирмы, предложили даже показать в живую работы. Цена не изменилась по итогу работы, есть подробная смета. Мне составили сразу же. Если будете у них заказывать забор и сметы не будет, настаивайте на составлении подробной сметы на работы и материалы, и все пункты проверяйте. Я работой их доволен, но бдительность никогда лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень понимаю о каким блоках идет речь, да еще и о цветных.. Фото может кто-нибудь прикрепит, а то что-то ничего на ум не приходит, но сплошной забор не продуваемый лично мне не очень хочется ставить.

А платили сразу или по факту? Ну на счет бдительности соглашусь, бригада порядочная Вам попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили своими силами забор из дерева, забору больше 10 лет точно. Буду менять, но тоже хочу деревянный.

Alimak, удобно, что вам сразу и ворота поставили. Скажите, а есть вариант у ЗаводЗаборов кованые ворота заказть? Занимаются они таким?

Я думаю сделать часть деревянный забор, часть ковка. Или может не совсем совместимы эти материалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже предстоит новый забор на даче устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018, 16:11:58, Fliora сказал:

Сразу оговорюсь, что совсем эконом-вариант не рассматриваю, все же считаю, что экономия должна быть разумной. Но переплачивать за забор какие-то супер большие суммы тоже не хочется, думаю, что форумчане меня поймут.

Расскажите, какой забор у Вас на участке, если ставили недавно и еще помните цены сориентируйте пожалуйста и есть смысл ставить самим и все закупать или лучше будет нанять компанию, которая сделает все "под ключ".

И правильно делаете, что не рассматриваете эконом вариант, так как "скупой платит дважды". Лучше один раз поставить металлические ограждения и больше не переживать о безопасности своего участка, чем каждый год менять на новое, но из более дешевого материала.

А теперь о самой компании, я свой забор заказывала в СК Алисма, но они работают только по Питеру. Вы вообще из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономично будет тут купить https://house-keys.ru/obustroistvo-territorii/zabory/ 

Доставка в любой город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете делать проф настил, следите, чтобы крепили его хорошо, а то потом любой ветер все оторвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой, быстрый и надёжный вариант – это профнастил https://nevastal.ru/profnastil-3/. Установка делается элементарно, вам из инструментов понадобится лишь шуруповёрт и дрель. Одному вполне можно за день справиться и установить, думаю, дача у вас не сильно большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мы подрядная организация, занимающаяся строительными работами. И также как и большинство, прибегаем к сторонним услугам. Так для установки ограждений, мы обращаемся обычно в компанию https://zvs63.ru/stroitelnye-ograzhdeniya . Они достаточно быстро устанавливают необходимое ограждение. Никогда не было претензий к их работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие у Вас цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует тоже тема с забором. Тоже по весне планируем установить новый, но баснословные деньги платить не хотелось бы, поэтому подыскиваем эконом, но качественный вариант. Видел недавно на ютубе забор с фотопечатью. Очень интересно смотрится. Порыл в интернете, нашел сайтик один https://zabor.bz/zabory_s_fotopechatyu/omsk . Интересно б узнать реальные отзывы о таком заборе

zabory_s_fotopechatyu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сделать экономно забор, то советую заказать в этой компании  http://trubocenter.com.ua/  , установить их в качестве столбцов и обшить все это дело профильными металлическими листами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем летом ставили самостоятельно, без помощи посторонней организации, с профнастила. Вышло не дорого и красиво 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали из проф листа . участок 15 соток . порядка 100 тр вышло . ставили сами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах