Подскажите: перепланировка или нет?

4 сообщения в этой теме

В моей новой однокомнатной квартире прихожая имеет целых четырнадцать квадратов, поэтому у меня там разместились диван и большой шкаф. Только вот жена говорит, что шкаф в общую картину тут не вписывается и просит сделать что-то вроде маленькой гардеробной. Скажите, является ли это перепланировкой и нужно ли будет делать новые документы на квартиру?  Ну и заодно посоветуйте наиболее подходящий материал.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете отгораживать гардеробную кирпичной стеной, то новая документация на квартиру конечно же понадобится.

Если же вы решите обойтись перегородкой скажем, из ДСП, то документы не нужны и перепланировкой это не считается. А в  случае необходимости вы всегда сможете ее без проблем демонтировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал вам сделать перегородку из гипрока. Тогда у вас получится встроенный шкаф, а это точно перепланировкой не считается. Ну, а если надумаете продавать квартиру и возникнут трудности, эту стенку всегда можно быстро разобрать, как и говорилось выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно также использовать гипсокартон. Это точно не считается перепланировкой и при желании можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах