Переделки: мебель

6 сообщений в этой теме

Достался мне в наследство от бабушки хороший такой шкаф с тремя створками, который в Советские времена кв каждой квартире стоял. Я одну створку уже снял и под компьютерный стол "переоборудовал". А вот что бы еще интересного из этого шкафа сделать не знаю. Подкиньте идей для полета фантазии, плиз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я из такого же шкафа делал себе стол, импровизированную мини-прихожую и полки детям под книги.

А вы подумайте, что из того, что можно смастерить из этого шкафа вам больше всего нужно и смело делайте. Голова-то с руками на месте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверен, что в хозяйстве даже пулемет пригодится ))  Это я к тому, что вы можете смастерить из остатков своего шкафа и полочку для обуви и пару табуретов и интересную подставку для цветов и даже тумбу на балкон или еще что-то, главное, что это будет сделано своими руками, а уж супруга обязательно найдет этому применение, если сами не додумаетесь )) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, может и мне вы советом поможете в непростом деле переделки мебели?

У меня есть деревянный журнальный столик, который я решил переделать в банкетку для прихожей. Для начала я урезал его по ширине, перекрасил и вскрыл лаком. Теперь дело за сидушкой. Подскажите какие материалы для этого лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал вам использовать для обивки прочную ткань, состоящую либо на сто процентов из полиэстера, либо из полиэстра и хлопка. Обычно такая ткань имеет трехмерный эффект и очень красиво смотрятся. При желании можно и кожу использовать. Все зависит от дизайна вашей прихожей. Кстати, этот же параметр может подсказать вам и форму подушки для вашей банкетки. А вот саму подушку по-моему, лучше сделать из поролона с ватином, чтобы она лучше сохраняла форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что поролона для набивки сидушки это оптимальный вариант. Да и высоту можно выбрать на свое усмотрение. Что касается ткани, то использовать можно и кожу и кожзам и даже замшу. Смотреться будет красиво, правда и ухаживать за такой банкеткой придется. А если не хотите так заморачиваться, используйте специальную обивочную ткань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах