Покупка кондиционера

16 сообщений в этой теме

Скоро предстоит переезд в новый дом, встал вопрос, стоит ли покупать сейчас кондиционер или все-таки подождать до лета? С одной стороны, он будет стоять без дела всю зиму, но смущает то, что пока не сезон, цены на них адекватные. Как считаете, сейчас взять или подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет позволяет, так покупайте сразу, что бы потом в второпях не искать магазины и брать первую попавшуюся модель. А сейчас кондиционер не спеша, осознанно можно купить, сравнить цены, почитать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какую конкретную модель посоветуете исходя из личного опыта. Мы проехались с женой по магазинам у нас в Казани, так ни на чем и не остановились. Вроде и выбор большой, а в итоге ничего не подобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, купить кондиционер можно в любое время года, он ведь не только для охлаждения воздуха используется, но и для его обогрева. Я бы не стал откладывать покупку в долгий ящик, в интернете большое количество предложений. Приценитесь, модели изучите, может что подберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зимой часто используем кондиционер, а то воздух в отопительный сезон достаточно спертый и бывает тяжело дышать. И цены сейчас не заоблачные, летом, я думаю, выше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Лучше не в сезон покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что лучше купить его сейчас, будет спрос и цены взлетят, научно доказанный факт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя такие вещи покупать в сезон, цены подскакивают и это уже закономерность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать можно и не в сезон, но устанавливать явно не зимой нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но можно и не зимой брать,  а например вот такое время года как сейчас! Вообще это самое подходящее время. Мы искали в начале лета, были одни цены, но тогда так и не решились покупать..) А вот в начале месяца я решил еще посмотреть, они довольно таки упали, вот и воспользовался моментом. Кстати, а что бы еще проще было найти минимальную цена, на интересующий вас кондер, можно зайти сюда - https://www.aport.ru/kondicionery/cat374, а этот сервис найдет самые выгодные цена по всем интернет магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла сейчас кондиционер, если, конечно, вы не хотите купить какую-то последнюю передовую модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой цены на кондиционеры падают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А никто не знает, где можно починить кондиционер? Куда можно обратиться? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что лучше сразу позаботиться о защите кондиционеров и заказать для них специальные корзины https://korbas.ru/ . Они и антивандальную функцию выполняют, к тому же позволяют без труда подобраться к внешнему блока кондиционера для замены или ремонта. Очень удобная вещь. в нашем доме у всех корзины для кондиционеров имеются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мы тоже не давно купили кондиционер,остановили свой выбор на фирме Dantex нам нравится и работает стабильно,умеренное потребление электричества,и цена вполне приемлемая,выбирали в магазине  https://www.mosng.ru/catalog/bytovye-konditsionery/ там большой ассортимент,вы точно себе подберёте,у них и доставка по стране есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома инверторный кондиционер Cooper Hunter cooper-hunter.net.ua , прекрасно справляется со своей работой. Работает тихо, но быстро охлаждает комнату,даже в сильную жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах