Подготовка унитаза к зиме в дачном домике

11 сообщений в этой теме

Совсем недавно установили в дачном домике туалет (до этого удобства были как водится во дворе).  Но вот наступают холода и с поездками на дачу придется временно подзавязать. Подскажите, как можно подготовить унитаз к зиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нужно осушить все сифоны в доме и перекрыть воду. Это самый верный способ предохранить систему от замораживания.

Во-вторых, можно использовать химию. Просто заливаем ее в сифоны в качестве незамерзайки.

В-третьих, можно развести в ведре кипятка пачку соли и залить этим рассолом сифоны вместо химии.

Правда, химия и соль со временем пагубно скажутся на ваших трубах. Так что самым оптимальным и годами проверенным способом остается осушение.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать так, чтобы после осушения из труб не воняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разобранные сифоны запихиваю тряпки, сверху одеваю плотные пакеты (лучше пластиковые) и обматываю скотчем, а вот унитаз лучше обмотать стречевой пленкой. Вот и вся герметизация. Быстро и просто =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Как всегда все гениальное оказалось просто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный совет. Давно искал такой точный ответ на вопрос, и хорошо что наткнулся на данную тему. у меня еще вот такой вопрос назрел . У нас на даче стоит насос дренажный , купили в этом году. С ним как быть? Отключать и убирать? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да.Это действительно так.Чем проще решение, тем чаще оно бывает правильным.Я вот даже по себе сужу.У нас вот проблема была с канализацией на даче .Долго мы мучались.И насос меняли и что только не делали.А в итоге все что было нужно - просто поменять на такие трубы http://www.ppr.by

участок с проседающим грунтом и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужна консультация по части канализации и водоснабжения. Срочно нужен ваш совет, как думаете возможно ли самому поменять в дачной канализации центробежные турбокомпрессоры? Может быть кто нибудь занимался таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужна консультация по части канализации и водоснабжения. Срочно нужен ваш совет, как думаете возможно ли самому поменять в дачной канализации центробежные турбокомпрессоры? Может быть кто нибудь занимался таким?

Стесняюсь спросить, у вас на даче дворец?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда строил дачный дом, то о комфорте позаботился сразу, провел канализацию, выбрал Топас-4, производства компании Топол-Эко, выбором остался вполне доволен, должен сказать, что такое очистное сооружение действительно себя окупает, во-первых нет никаких проблем в зимнее время, главное не забывать утеплять верхнюю часть УОСВ, а так же если долго не пользоваться, то законсервировать, тогда канализация прослужит долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерсная информация мы как раз планируем покупку дачного участка за городом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах