Маскируем потертости на обоях

5 сообщений в этой теме

Всем привет!

Хочу обратиться к вам с проблемой, которая, наверное, знакома каждому. В районе дивана, где постоянно кто-то сидит, на обоях появились потертости и пятна. Смотрится некрасиво. Переклеивать обои еще рановато. Мебель переставлять из-за этого тоже не хочется. Может быть кто из форумчан подскажет другие решения? Будет интересно послушать )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно было бы попробовать закрасить потертости подходящей краской из баллончика, хотя текстура обоев этим все равно не восстановишь...

Тогда, может быть закрыть это место декоративными подушками, разложив их по верху дивана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал с краской заморачиваться. в смысле, с краской из баллончика. Но если говорить о краске, может тогда лучше что-то нарисовать на месте потертостей? Хотя тут тоже умение требуется.

Или купите какое-нибудь высокое растение в кадке и попробуйте вместо мебели закрыть пятно им. smile.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается гораздо интереснее было бы поместить в этом месте неширокие фото обои, подходящие по стилю. Если еще и рамку вокруг них сделать наподобие картины, будет вообще здорово смотреться.

А для совсем ленивых существует более простой вариант - интерьерные наклейки. Выбор подобных изделий сегодня огромен и при желании можно будет не только пятно закрыть, но и придать всему интерьеру новый вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью трафарета сделать красивый рисунок, в подходящей цветовой гамме. Легко сделать и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах