ИЗ ЧЕГО ВЫ ДЕЛАЛИ ЗАБОР?

10 сообщений в этой теме

На даче у нас нет забора. Вот решили поставить его . Но какой же забор выбрать? Какой забор более прочный и надежный? И еще нужно поставить новые ворота подходящие к забору. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профнастил, рабица ну это конечно совсем совковый вариант, а исскуственный камень дорого, а вообще сейчас все смотрю из поликарбона заборы делают, одним словом пластик он везде рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасный вариант изготовления малозатратного по деньгам забора из сердцевины
березы. Она имеется на комбинатах производящих фанеру. В простонародии эту 
сердцевину называют колотый вдоль "карандаш". Длина этого материала 1,8м, 
ширина 6-7см. В кубометре около350-360 таких досочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня профнастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал забор из металлического штакетника в Питере для загородного дома.
Уже 3-й год стоит, нареканий нет. Перекрасили в прошлом году под цвет сайдинга)
До этого был забор, оставшийся от старых хозяев дома - из рабицы. Смотрелось не очень, решили сразу же поменять, как купили дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный деревянный, но из хорошего дерева забор у меня на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас самым бюджетный вариант - забор из сетки Рабица. Но мне, честно говоря, такой тип ограждения не нравится. Из всех сторон все заглядывают во двор, а потом еще и соседи говорят, что и где у тебя не так. Мне более нравятся сплошные ограждения, например из профнастила. Но по цене он немного дороже. Смотрел варианты заборов на участок, цена на который зависит от выбранного вида, вот здесь. Там есть фото примеров работ, кое-что мне понравилось. Фирма работает в СПб, что мне как раз подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует такой вопрос,был деревянный развалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Лучший вариант для дачи это профнастил, потому что и дешево и выглядит красиво, если установить как положено. Вы можете заказать, например, в этой компании забор из профнастила https://1zabor.ru/zabor-iz-profnastila Они же могут вам его и установить у вас на даче. Они мне в прошлом году установили забор из профнастила, получилось отлично, я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько это вышло, примерно ? Понимаю, что за год цены могли и изменится. Я хочу себе поменять со стороны улицы, там буквально метров 7, учитывая и ворота с калиткой. А может кто совсем недавно менял, как там сейчас с ценами ? И еще вопрос, ворота хочу откатные, на автомате. Это отдельно нанимать надо, или можно найти тех, кто сделает вместе с забором ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах