Домик на участке в нагрузку

13 сообщений в этой теме

Есть вопрос

Мне вместе с участком в "нагрузку" достался старенький домик бывших хозяев. Стены кирпичные, добротные, крыша, правда протекала, но я над ней поколдовал и теперь все в порядке. Потолки там на мой взгляд низковаты... Короче, на первое время пойдет под жилище, пока новый дом под большую семью строить будем. А что с ним делать потом?  Я вот о бане подумываю, но буду рад услышать и другие предложения

 

post-231-0-13868900-1386220327_thumb.jpg

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снести деревянную пристройку (она тут вообще не в тему), поменять окна, двери, крышу нормальную сделать, привести в божеский вид участок вокруг дома (клумбы сделать, дорожку, лавочку поставить или еще что-нибудь) и будет у вас отличный гостевой домик.

А потолки при желании и поднять можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о бане подумываю

 

Хорошая идея!  Вот и идите в этом направлении. Хорошенько утеплите внутреннее помещение и парная готова. И низкие потолки для бани совсем не беда. А вместо деревянной пристройки можно будет сделать нормальный предбанник, где можно будет вещи оставлять. Короче, было бы желание, а возможности всегда найдутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея!  Вот и идите в этом направлении.

 

Дело в том, что с постройкой бани не все так просто. Даже если с утеплителем для парной я что-то решу, нужно придумать, как сделать пристройку, поскольку пол в доме сделан почти вровень с землей и это создает определенные проблемы. Потом нужно будет определяться с материалом для пристройки, а у меня все упирается в деньги, ведь в связи с постройкой нового дома бюджет на это дело очень ограничен. Словом, вопросов пока больше, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с баней, если вы хотите все по правилам делать, попотеть придется.  И судя по всему ваш пыл по поводу этой идеи постепенно угасает.

Так почему бы не прислушаться к словам викинга и не сделать хороший ремонт, чтобы после того, как вы переедите в новый дом, из этого получился симпатичный домик для гостей или летняя кухня? Думаю, что даже с ограниченным бюджетом вы это осилите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего домика такой замечательный вид, что сами собой напрашиваются мысли о переделке его в последующем в открытую беседку с барбекю. Но решать, конечно, вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ропша это историческое место. Впервые этот поселок упоминается в переписной оброчной книге Водской пятины 1500 года.

ropshada.ru/history.html                        :rolleyes:  :wub:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ропше домики в нагрузку дают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то такой домик лучше будет потом убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ну на данном этапе можно домик и так как вы написали использовать, потом бы, можно заказать проектирование зданий, может бы предложили какой нибудь вариант по переоборудованию или использованию здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю такой домик проще снести, и построить что-то своё. Чаще всего когда начинаешь что-то чинить и перестраивать понимаешь, что проще было снести этот старенький дом. Мы в своё время через Техно Диггер заказывали снос ненужного старая, взяли очень мало, нам около 70 рублей/м3 и снесли очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик то действительно не плохой, но согласитесь, он аварийный. На первое время можно прокантоваться, но не более того. Вам можно сделать по-другому, снести этот дом и на его месте построить дом из СИП панелей под ключ http://www.hotwell.com/ Может будет и жалко, зато на будущее вы обеспечите себе и своим родным полноценный комфорт и уют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая площадь у дома? Если совсем маленький, то сделать полуоткрытую беседку для приготовления барбекю, а если немного больше, то как гостевой оставить. Был бы деревянный, можно было бы на дрова разобрать, а кирпичи особо девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах