Из чего строите дом?

18 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, мы с женой решили свои сбережения наконец-то потратить на постройку дома, в деньгах собственно вопрос не состоит, их точно хватит. Скажите вот из чего строить, а то тут и дерево, и кирпичи, и сэндвич-панели предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте бы 100% остановился на последнем варианте поскольку быстрее всего, да и более современно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я слышал, что много минусов есть в таком виде построек, вроде ненадежные или что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хд, а дерево надежней? Не смешите) Закажите себе панели Фахманн с не отслаивающимся металлом. У ДНСтроя такие есть, с парнями работал пару раз, вроде делают все годно, ну это если вы таки на варианте с сэндвич-панелями остановитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменный дом ничто не заменит, а утеплить его всегда можно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сип панели не рассматриваете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос в деньгах не стоит, то никаких сэндвич-панелей/сип/канадских домов. я бы советовал рассматривать деревянные дома либо же кирпичные. в каждом варианте есть свои + и -. мне больше нравятся кирпичные, или из газоблоков. потом можно клинкерным кирпичом облицевать. если же вообще-вообще не паритесь из-за финансов, то вообще из клинкера строить. утеплить такой дом - не проблема, крышу сделать с черепицы, окна панорамные поставить и красота будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы построила дом из дерева, где-нибудь на берегу озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует строительство дома возможно пригодятся услуги строительной фирмы вот сайт одной из таких фирм http://www.zavodoles.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил участок. 2 года теща выращивала там ягоду и овощи. Сейчас решил построить дом. Только не могу определиться с материалом из которого строить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думал из чего построить. Когда мы обратились в компанию http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch которая занимается строительством домов в Тверской области, то нам предложили построить из газоблоков .  Переживал, что будет холодно в таком доме, но в итоге оказалось зря переживал и дом получился теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего кирпичные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постройте из сип панелей, вариант отличный! К тому же много готовых домокомплектов предлагают  https://house-keys.ru/domokomplekty Либо из бруса, уж очень красивые дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал о сип-панелях... А как насчет слышимости? Вы хотите быть в курсе всего, что происходит в доме? Как по мне, то это самый дешевый вариант, и его стоит выбирать только в том случае, если финансы - это краеугольный камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда за кирпич, хотя в последнее время вижу, что многие отдают предпочтение другим материалам. Но вообще строительство дома - настолько сложный процесс, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Ведь перестраивать Вы потом его не будете. И если неправильно выберете материал стен, то все так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили из кедрового сруба и остались в восторге: теплопроводность и звукоизоляция на уровне, плюс к тому же потрясающий запах дерева, спишь как убитый. Плюс дерево, в отличии от камня, какое-то живое, что ли - хорошо протапливается зимой и держит тепло, летом в доме прохладненько.

Но надо конечно при строительстве обращаться к профи. Мы заказывали тут: https://srubimizkedradom.com/doma/rublenye-doma-iz-kedra/, все сделали по высшему разряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратились в фирму Timba House по совету подруги. Изначально
просмотрели их сайт timbahouse.ru и мне особенно понравился дизайн
их домов. Уже при заключении договора, познакомились с
архитектором Рафаэлем и пришли в настоящий восторг. Он смог
создать проект дома моей мечты. Очень рады, что обратились именно
сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов для постройки огромное количество, мы сами недавно строили, но остановились на кирпиче, это самый надежный и теплый вариант. Сложностью для нас стала не постройка дома, а оформление всех необходимых документов. Поэтому всем занимающимся рекомендую предварительно просмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru так как существует огромное количество нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах