Дверь в ванную

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую фирму дверей для установки в ванную комнату. Влажность в ванной после принятия душа очень высокая, поэтому есть страх,что через небольшое время использования двери, все покрытия начнут слазить. До этого момента всегда в ванной стояла обычная советская дверь,которая выкрашена в белую краску. Но настало время её сменить)  Хотелось бы какой-нибудь бюджетный вариант двери. Не хочется выпаливать за неё всю зарплату. Массив не интересует. И еще по дверям вопрос. В настоящий момент у нас между нижней частью двери и полом есть проем, вот хочется закатать такую дверь,чтобы не было елей и ни откуда не поддувало. А то сидишь в ванной греешься и сквознячок попер...неприятно  :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...давайте пойдем методом обратного и начнем отсекать то,что нам точно не подходит. А предварительно разберем каждый вид покрытия дверей. В основном это -ламинат, ламинатин, шпон, экошпон,эмаль,  ПВХ.  

 

Ламинат-самое недолговечное покрытие. Низ таких дверей стирается максимум через год. Влагостойкость равняется где-то 60%. Цены на такие двери-самые дешевые.

 

Ламинатин-более качественное и серьезное покрытие по сравнению с ламинатом. ОН имеет более толстый слой бумаги и в несколько слоем окрашен лаком. За лучшими качествами идет и более дорогая цена. 

 

Шпон - не достаточно влагостойкое покрытие,хотя и обрабатывается специальными составами. Шпон -тонкий срез дерева. Это очень дорогой материал, но недостаточно качественный для сан узла.

 

ПВХ и ЭКошпон- это самые качественные и подходящие для ванны и туалета двери. Правд есть минус- это не экологические материалы, а синтетические. Приставка эко в данном случае играет лишь маркетинговый ход. 

Ну вот и разобрались,что же больше всего подходит для ванной.И еще...к вам придут замерщики, которые и измерят проемы так,чтобы дверь плотно прилегала и никакие сквозняки не задували. Сейчас все просто в этом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, двери из экошпона и пвх двери самые лучшие для ванной комнаты и туалета. Они при правильном монтаже века простоят у вас в этих помещениях.  Все остальные просто не годятся для этого дела. Посудите сами-двери в ванную и туалет открываются и закрываются по несколько десятков раз на день, в отличии от спальных,кухонных и зальных. У многих они вообще всегда остаются открытыми. Поэтому и техничность этих дверей должна быть хорошей.

По поводу цены...тут знаете,не угадаешь. Один производитель будет гнать двери по одной цене, другой по иной. Одна и та же дверь в разных магазинах может отличаться в цене на полторы-две тысячи рублей. Так что тут просто нужно хорошо рынок своего города проштурмовать. Могу сказать приблизительный разброс- что касается шпонированных дверей, то от 6500 до 9500. Если говорить о пвх дверях, то цены от двух и выше. Причем и те и другие двери представлены довольно в  большом ассортименте. Здесь и модерн можно найти, и классику, и чистый лист и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо-только экошпон. Хотя и пвх двери отлично для этого подходят. Мне больше по кайфу шпонированные. И да, не смотрите на то,что они ЭКО, нефига они не ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванной стоят двери пвх, очень нравятся, влагостойкие, красивые, недорогие) 3 года с ними, пока менять не надо))

Изменено пользователем Nice
реклама удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дорого, но советую двери UNION деревянные! Никаких проблем с ними.

В Москве продают много где, в др регионах не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах