Жидкое стекло

8 сообщений в этой теме

Народ, кто-нибудь применял такой материал, как жидкое стекло? Говорят, классная вещь, но как им правильно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня подобный опыт и должен сказать, что штука эта очень хитрая =). действовал по инструкции, добавил нужное количество этого самого жидкого стекла в готовый раствор, но даже не успел все хорошенько перемешать, как вся эта смесь затвердела до состояния камня. Я потом лоток, в котором замешивал раствор, молотком отбивал, чтобы снова его использовать.      

 

Замесил я еще одну порцию раствора и на этот раз добавил больше воды, чем обычно. Потом жидкое стекло подмешал и в этот раз у меня получился довольно сносный раствор, который я и поспешил применить. Так что имейте в виду, что при работе с жидким стеклом воды нужно использовать раза в полтора больше, чем для обычного цементно-песчаного раствора.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать жидкое стекло в смеси с борной кислотой для пропитки деревянного бруса, чтобы сделать его пожароустойчивым и водонепроницаемым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не стоит так изгаляться с деревом. Купите качественную огнебиозащиту и обработайте ей брус. Метод старый, проверенный и надежный. Да и в исполнении простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорогое универсальное и эффективное средство жидкое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, впервые слышу, что это за зверь такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2013, 10:40:35, даня сказал:

Можно ли использовать жидкое стекло в смеси с борной кислотой для пропитки деревянного бруса, чтобы сделать его пожароустойчивым и водонепроницаемым?

нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах